Кино и театр

Составляю себе коллекцию фильмов, посоветуйте по-настоящему шедевральные фильмы, которые стоит смотреть и пересматривать

У каждого конечно своя точка зрения, пишите, что нравиться вам, но фильмы должны быть с изюминкой)
Унесенные Ветром, все части Гарри Поттера и Звездные войны
Талант Макамбаев
Лучший ответ
для меня шедевр 3-хсерийный фильм ОВОД с Бондарчуком, Харитоновым и Вертинской и фильм Никколо Паганини, В обоих фильмах изумительная музыка
Шынар ...........
1612, Авиатор, Адвокат дьявола, В джазе только девушки, Вторжение, Девушка с жемчужной сережкой, Дьявол носит Prada, Зеленая миля, Игры разума, История матери, К-19, Красавчик Алфи: чего хотят мужчины, Лабиринт Фавна, Малена, Матрица (1-2-3), Мемуары гейши, Мудрость крокодилов, Парфюмер, Пианино, Пианист, Побег из Шоушенка, Последний самурай, Район №9, Рожденный 4 июля, Сибирский цирюльник, Собачье сердце, Сыщик, Талантливый мистер Рипли, Тутси, Укрощение строптивого, Форест Гамп, Чего хотят женщины, Человек дождя, Черная кошка белый кот, Эффект бабочки (1)

это просто список моих любимых фильмов со странички вконтакте. из них каждый достоин внимания (уж моего - точно, а так. . кто-то не любит, например, фантастику)

надеюсь, хоть что-то Вам понравится
Otabek Djuraev
бойцовский клуб (реж. дэвид финчер) , танцующая в темноте (реж. ларс фон триер) , и вообще у таких режиссёров как ларс фон триер, финчер, кубрик, тарковский, фрэнсис форд коппола, тарантино почти все фильмы культовые.
"Запределье", очень забавно... хоть и странный он...
Ozod Bekmetov
Гладиатор.
"Звёздный десант" фильм1.
Скала.
Спасти рядового райна,
Цикл "Освобождение".
Сталинград.
"Жикина династия" Фильмы 1 и 2.
"Мумия" фильмы 1 и 2.
"Неприкасаемые".
"Такси" Фильмы 1-3.
Багровые реки.
"Властелин колец" все части.
"Звёздные войны " "старая" трилогия эп 4-6.
На вскидку, не считая аниме.
если любите французские. . то бассейн Озон. . испансике.. то Плохое воспитание. . немецкие.. если только порно) ) С шедеврами все понятно. . Америка. . из черно - белой классики конечно Касабланка и Римские каникулы все Америка
Кин-Дза-Дза
Matthew Seigel