Кино и театр
как называеться фильм?
фильм фантастический, годов 90-ых, главные герои-мистические существа, которые жили под землей и боялись света, также затаскивали под землю людей. Звали их, вроде бы, вандамы.
13-й воин (вандалы) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/10273/
Гемоглобин (тоже про подземных тварей) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/37537/
так же похоже на Гемоглобин http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/37537/
Предположу, что это "Машина времени ".
Фильм по одноимённому роману Герберта Уэллса. Описанных существ в этом фильме и романе называли морлоками.
хотя вандамы... и 90 ые годы..
Определить очень сложно, под такое маленькое описание попадает очень много фильмов, нужно побольше фактов, хотя бы кто там снимается, или конкретно какой год... что нибудь в этом роде, тогда поиск фильма значительно облегчится
напоминает "путешествия в параллельные миры"....но это сериал....
Вроде бы этот фильм называется - ночной народ 1990 года Боевик, Ужасы, Фэнтези (Описание Молодой человек по имени Бун считает себя виновным в серии зверских убийств. В этом его убедил психиатр Декер. Бун ищет спасения в легендарном Мидиане, подземном городе беглецов, где прощаются все грехи. Этот город — убежище «Ночного народа» древней расы чудовищных монстров — мутантов, живых мертвецов, меняющих свой облик и скрывающихся от дневного света и человеческих глаз.
Тепло встреченный «Ночным народом» Бун отныне должен превыше всего ставить безопасность Мидиана. И навсегда забыть Лори, которая любит его и пытается разыскать. А по ее следам идут полиция и Декер, мечтающий уничтожить «Ночной народ»…)
ищу фильм о существа которые жили под землей и пугали ночью людей, и боялись солнечного света. И одно существо с эрокезом на голове подружился с парнем и дал ему очки в знак что они боятся солнечного света