Кино и театр
как называеться фильм? внутри описание
я видел фильм - биографию про одного хакера, но вот не помню названия и не могу найти его. Но там вот реальный, чел, показывают как долго за ним ФБР гонялась, пока он не попался на собственной ошибке
Оригинальное название: Hackers
Условно осуждённый за махинации в сфере новейших технологий ещё в одиннадцать лет, в восемнадцать Дэйд Мерфи (Джонни Ли Миллер) берётся за старое. Причём уже не в одиночку, как прежде, а — примкнув к компании сверстников-единомышленников, где задаёт тон красивая, но своенравная Кейт Либби (Анджелина Джоли) . Поначалу просто «развлекающиеся» , хакеры попадают в серьёзный переплёт, нечаянно раскрыв замысел Юджина Белфорда (Фишер Стивенс) , профессионала экстра-класса, в чьи планы входит, возможно, самое крупное ограбление наших дней. netrain
В 1988 году в Сиэтле родители одиннадцатилетнего компьютерного гения (хакера) Дэйва Мерфи были оштрафованы на 45 тысяч долларов, из-за того, что он создал вирус, заразивший 1507 компьютеров и вызвавший панику на Нью-Йоркской фондовой бирже, а сам мальчик был осужден на семь лет условно. Ему было запрещено пользоваться компьютером и телефоном до 18 лет. Прошло 7 лет, и в новой школе в Нью-Йорке он познакомился с компанией таких же хакеров. Один из них случайно проник в сеть крупнейшей корпорации и переписал файл, разоблачающий главу службы компьютерной безопасности, — тот использовал «червя» для кражи 25 миллиардов долларов. Вор, узнав об этом, решил свалить всю вину на хакеров. Теперь все хакеры объединились через интернет и начали войну с циничным злодеем.
Классика жанра, великолепная актерская игра, сценарий и сюжет. Для того, чтобы фильм был понятен и людям, которые не работали с компьютером, все действия хакеров были изрядно упрощены, что часто вызывает недоумение у компьютерных специалистов. netrain
ооо
Хакер