Кино и театр

Привет всем! доброе утро... и т. д. зашла задать вам 2 вопроса на тему фильмов. как называется? (внутри описание)

1) фильм снят по рассказу О'Генри... старый советский. черно-белый. в обем двое мужчин решили украсть ребенка с целью выкупа. . вот они его украли, а мальчик оказался очень шустрым и задиристым. доставал он их по полной программе... в итоге они сами платили чтобы отец того мальчишки забрал его домой обратно. играет Вицин, по-моему.. . может кто-то понял?
2) фильм французский.. . Луи Де Финес снимается. тема там такая, прилетели инопланетяне на летающей тарелке ночью.. .

Вот.. . если кто-то знает, подскажите!! ! очень хочется для младшего брата скачать сегодня!!!! спасибо за внимание!! ! =)
1 - Деловые люди (в фильме три рассказа, один из них - Вождь краснокожих).2 - Полицейский и инопланетяне (или жандарм и инопланетяне.).
Нургуль Ульданова
Лучший ответ
Первый фильм был очень популярным
я его хорошо помню, а вот название... дай подумать
рассказ О'Генри был Вождь краснокожих, а фильм.. .
нашла: http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=253#1
В ролях [»]: Георгий Милляр (...папаша Дорсетт) , Ростислав Плятт (...хозяин особняка) , Георгий Вицин (...Сэм) , Юрий Никулин (...грабитель) , Алексей Смирнов (...Билл Дрисколл) , Владлен Паулус (...Акула Додсон) , Сергей Тихонов (...Джонни Дорсет) , Александр Шворин (...Боб Титбол) , Виктор Уральский, В. Громов (...Уильямс) .

Режиссер: Леонид Гайдай.

Награды и примечания: - Прокат - 23.1 млн. зр.
Краткое содержание: По новеллам О-Генри:
"Дороги, которые мы выбираем", "Родственные души",
"Вождь краснокожих".

и второй же помню хорошо - про НЛО - Жандарм и инопланетяне
http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=8131
Танюша Иккерт
1. Вождь краснокожих.
А второй не знаю...
Ludmila Maisur
По-моему рассказ назывался "ВОЖДЬ БЛЕДНОЛИЦЫХ" а фильм "ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ". Но в любом случае - ищи комедии с участием Никулина. Он был в главной роли в этом фильме. По второму вопросу пока затрудняюсь ответить.
N .y
Не успел первым написать ответ! Шустрые ребята, но раз так то """я успею за 10 минут добежать ДО КАНАДСКОЙ ГРАНИЦЫ"""" !!!
1)Вождь краснокожих(по-моему)2)Жандарм и инопланетянеМожет пригодится :)
1) Вождь Краснокожих.2) филь из серии про жандармов, кажись, жандармы и инопланетяне.