Кино и театр

Какой фильм вы считаете шедевром?

фильм "Париж" (реж. Седрик Клапиш)
это достаточно сложная психологическая драма, которая очень актуальна в наше время.. . (фильм 2008 года)
очень тонко проведены линии между жизнями персонажей, причём Клапишу удалось не только ярко показать переживания главного героя Пьера, но также чётко изобразить современную жизнь Парижа. Настроение "Парижа и жизни" так и витает во всём фильме.

п. с. Если захотите посмотреть- лучше смотрите на французском, с титрами. Так гораздно атмосфернее.
А фильм заслуживает внимания. Один из немногих, которые я могу назвать действительно гениальными.
Алтана Златковская
Лучший ответ
Спасти рядового Райана
Титаник
Форрест Гамп
Все какие-то не патриоты отвечают! Из Российских комедий - "Полосатый рейс", из фильмов, заставляющих задуматься о своей жизни - "Облако-Рай". Даже если не шедевры, всё равно фильмы прекрасные. Своё мнение не навязываю.
- "Моя пекрасная леди";
- "Тот самый Мюнхаузен";
- "Форест Гамп";
- "Крёстный отец"...
- "Ночи Кабирии";
- "Армакорд":
- "И корабль плывёт"...
A(
Agapis (L)
"adventures of picasso"

остальное утамленный солнцем назвал.
Елена Косачёва
Прибытие поезда на вокзал Ла-Сиоты
братья Люмьер 1895 г.

ТАК публика не реагировала больше ни на один фильм )....
Виталий Измалков ТАК - имеется ввиду шедеврально-живо)))
Страсти Христовы - реально было страшно, а из наших люблю старый "Калина красная".
Сталкер - реж. Тарковский.
Чудо -А. Прошкин
Дракула - Ф. Кополла
Урал Гильманов
Аватар и Сумерки не считаю...)
Vilyam Abdullayev
Назад в будущее все 3 части.
Форест Гамр
День сурка.

эти фильмы хочется смотреть снова и снова.

ИМХО. Аватар далеко не шедевр.. . над сценарием плакать надо.. . даже если было бы 4D графика и еще запах, до шедевра далеко. Так же как и Матрице 1 части далеко до Матрицы второй.
Сергей Крылов Хочешь сказать, что первая матрица хуже второй?
Год 1896. "Прибытие поезда на вокзал Ла-Сиоты". Братья Люмьер. Фильм вызвал панику среди публики, некоторые выбегали из зала. Правда это или миф, неважно. Факт в том, что зрители были потрясены увиденным. Вот это шедевр. Все остальное - отличное или очень посредственное кино - выросло из этого фильма.
Юрок ...
Сталкер
Шедевров довольно много, например все фильмы Федерико Феллини. Думаю достаточно назвать режиссеров: Питер Гринуэй, Кшиштоф Кесьлевский, Анджей Вайда, Лукино Висконти,
Роман Полански, Эмир Кустурица, Тарковский, Такеши Китано и так далее....
Игорь Мишуков
Форрест Гамп, Титаник, Машина времени.
Лариса Быкова
''Олдбой''
В М
"Унесенные ветром" - это шедевр и классика Голливуда!
Поймай меня, если сможешь;
Список Шиндлера;
Форрест Гамп;
Зеленая миля;
Терминал.
Комедии Гайдая и сказки Ромма.
Цельнометаллическая оболочка
Молчание ягнят
Форрест Гамп
Полуночный ковбой
Большой Лебовски
Это только то, что вспомнил сейчас