Кино и театр

Какой САМЫЙ трагический, скорбный, тяжёлый фильм Вам приходилось смотреть?

Меня, допустим, очень тронул короткометражный фильм "Мост". Всем советую посмотреть!!! А что мне посоветуете Вы? :)
Один из самых тяжелых - «Страсти Христовы» Мэла Гибсона
Татьяна Рукосуева
Лучший ответ
Ой их столько что не упомнить
Холодное лето 53 года. самый трагичный фильм...
Serikov Aidos
Рассекая волны Ларса фон Триера.
Реквием по мечте
Луиза Фаляхова
Посмотри Р. Быкова
"Я никогда сюда не вернусь! "
Снято по протекции ЮНЕСКО.
титаник. такой корабль утопили... сволачииии....
Список Шиндлера
Белый Бим Черное Ухо
Зеленая миля
Ольга Бабкина
Из наших (советских) фильмов "берут за душу" : "Вам и не снилось", "Белый Бим - Чёрное ухо", "Единственная", "Ты у меня одна"...,а из западных: "Титаник" с Леонардо ди Каприо и Кэйт Уинслет. А ваще.. . у нас в советском кинематографе ОЧЕНЬ МНОГО таких фильмов, от которых плакать хочется. Сейчас так уже снимать не хотят и не умеют - сейчас им лишь убийства и насилие подавай.
Зелёная миля! Очень хороший фильм!!!
Жизнь прекрасна, Титаник с Ди Каприо
Привидение
Послание в бутылке
Сладкий ноябрь
Dinara Saurykbayeva
Класс
Джорджино
Чистилище

Сюжет:
В центре сюжета фильма бои за больничный комплекс в Грозном, занятый российскими солдатами во главе с раненым полковником Суворовым, потерявшим глаз (Виктор Степанов) . 4 января 1995 года городская больница в Грозном была окружена. Больницу штурмует группа боевиков во главе с бывшим врачом-хирургом этой больницы Дукузом Исрапиловым (Дмитрий Нагиев) . На стороне чеченцев — весь «интернационал» : афганские моджахеды, арабы, негры-наёмники, снайперши из Литвы, наемники с Украины (УНА-УНСО) . Между Суворовым и полевым командиром чеченских бандитов ведётся диалог в эфире.

Чтобы взять назад хирургический корпус, который сдали чеченцам, вперёд посылают танк. Его командир (Игорь Григоращенко) должен принять решение: либо погибнуть от рук врагов, либо — предать своих.

Фильм изобилует жёсткими сценами насилия. Всё экранное время занимают интенсивные боевые действия, снятые в полудокументальной манере. Во время съемок пострадали некоторые актеры
Саша Рукас
"Грозовые ворота". я никогда прежде так не плакала
юленька психологически тяжелое кино, а вообще не очень я такие фильмы люблю.