Кино и театр

Вопрос только к любителям аниме.. . Что вам не нравится?

Очень интересный вопрос.
И действительно - хорошее или плохое? Аниме здесь совершенно не при чём!
В аниме, как и в кинематографе, очень много жанров для самой разной аудитории, и если вам что то не понравилось это не значит, что это не понравится всем, ..хотя.. .
* Вот, то - что вспомнил:
Смотрел Евангелион (Neon Genesis Evangelion) - мне не понравилось. Нарисовано, конечно, не плохо, а вот сюжет, на мой взгляд, бессмысленный. Тупые битвы роботов - "Ев" с какими то "Ангелами". Я так и не понял - "в чём там заварушка". Вроде действия в этом аниме много, но смотреть там совершенно нечего, хотя, как-то досмотрел его до конца.
*
Смотрел D.C. (Сначала) - рисовка понравилась - люблю кавайных девочек, а вот в сюжет, считаю, авторы ничего не вложили - смотреть, кроме того самого кавая там нечего.
*
Не понравилось Memories (Воспоминания о будущем) - вроде авторы хотели сделать что-то заумное, но у них то ли плохо вышло, то ли они перестарались, и получилась, на мой взгляд, ерунда из трёх друг с другом не связных сюжета.
*
Не понравилось Сокровища погибших планет (Sol Bianca) - и опять же - примитивный и глупый сюжет. Что авторы в него вложили? Непонятно.
*
Про "не понравилось" можно говорить и дальше - вот только долго, так как Я анимешник уже не первый год и посмотрел не мало. Теперь давайте поговорим о другом.
*
О рисовке. Конечно красивая рисовка важна, но не надо забывать, для какой аудитории предназначено аниме, ведь то, что ребёнку понравится, вам будет смотреть не интересно.
Эротика это вообще вопрос отдельного жанра - Хентая.
Теперь про кровь - много или мало совершенно не имеет значения всё дело, опять же, - в сюжете.
Вот например Эльфийская песнь (Elfen lied) - если смотрели, то поймёте о чём Я.
Теперь про няканье. Лимонад (Lamune) - няканья там хоть отбавляй, но мне понравилось.
Про роботов. Посмотрите Чобитов (Chobits) - и сами сделаете вывод.
*
В любом искусстве, будь то кинематограф, аниме или мультфильмы есть, как удачные, так и совсем никчёмные работы, и дело здесь не в конкретном отдельно жанре, а в умах их создателей.
*
Подведём итоги. Самое главное считаю интересный, продуманный, со смыслом, целью сюжет - всё остальное это второй план, который конечно тоже важен, но без хорошего сюжета теряет всякий смысл.
*
О вкусах не спорят.
Смотрите то, что Вам нравиться!
И делайте выводы для Себя!
*
Думаю, что ответил на все вопросы.
Удачи Вам в этом поистине большом и красивом мире Аниме.
Надежда Уметбаева
Лучший ответ
Артём Стасенко блин,хотела ответить на этот вопрос, но после ТАКОГО уже и не знаю, что добавить... =)
Те аниме, которые не понравились - Онидзука, Хельсинг, Арджуна.
Ирина Панфилова А у меня как раз-таки лежат дома диски с GTO. Посмотрела первую серию. Жутко не понравилось (особенно ГГ), но так как я обычно досматриваю до конца (такие уж у меня принципы), то все пытаюсь с духом собраться досмотреть.
***леночка*** . Смотрел аниме Арджуна - конечно, это аниме не все смогут понять, и понравится оно может только тем, кто сможет увидеть и оценить смысл заложенный автором, а он там есть. А именно, этот фильм даёт задуматься как мы, люди, относимся к окружающему нас миру и природе, и в чём смысл сохранения окружающего нас мира.
Вопрос действительно интересный. Не знаю как кому, но мне прорисовка не особо важна. Вот если сюжет ужасен, то никакая прорисовка его не спасет. Есть такие аниме, что просмотрев первую серию (и то не до конца), я понимаю, что смотреть мне его не хочется. Не зацепило. Например: Нодамэ Кантабиле, Эф - история воспоминаний, Эф - история мелодий, трогательный комплекс.
Бывает смотрю аниме, половину посмотрела и разочаровываюсь в нем. Была хорошая идея, хорошо сделано, а потом взяли и испортили. Например: Икс, Хроники крыльев, Наруто, Евангелион.
В Дьявол может плакать нет ни сюжета ни прорисовки, вообще ничего. Я разочаровалась.
Кровь плюс, не знаю как я его досмотрела до конца. Для меня это до сих пор загадка.
Много крови или мало, есть эротика или нет (я имею ввиду не хентая, а этти), роботы, прорисовка не очень, мне всеравно, главное, чтоб аниме меня чем-то заинтересовала. Вот киберпанк, не очень люблю, а Эрго Прокси просто обожаю. Не люблю яой, сэйнен-ай когда как.
Павел Жданов
Хм, действительно, интересный вопрос. Заставляет задуматься. Помню в детстве очень не понравилось аниме "Покемоны". Мне тогда казалось, что тех зверюшек держат в рабстве и заставляют драться между собой. Моя тогдашняя детская психика не могла это принять. Да и сейчас до сих пор не возникло желания его пересмотреть и досмотреть. А так больше всего ненавижу в аниме всякие извращения типа гуро или юри, лолилона. Вот к яою отношусь нормально. Знаю, что тоже в некотором роде извращение, но ведь что греха таить, все мы взрослые люди и прекрасно понимаем, как именно яой действует на женщин, а юри на мужчин. Хотя я ничего яойного еще не смотрела, но отвращения не вызывает, это точно. Хентай, в большинстве случаев, скучен. К сёнэн-аю равнодушна.
А вот про рисовку тоже могу сказать, что она для меня играет, в плане важности, далеко не первую роль. В первую очередь это всё-таки сюжет. Динамичный и захватывающий. И соглашусь с мнением остальных, меня тоже очень огорчает, что в некоторых аниме его начинают, откровенно, сливать.
Bekzod Nasimov
Дарья Кочергина понимаю тебя... насчёт zjq)))
насчет рисовки - не люблю переходов на мангу... раньше вообще бесило... теперь уже попривыкла...
спс за путный комментарий, сорри, больше баллов дать не могу)
не люблю гаремники - сплошные штампы, и весь юмор сводится к случайно полапаной груди ...