Кино и театр
Ваш любимый режиссер? Почему?
Наверняка бойанчег))))
нет у меня любимых режиссеров, есть любимые фильмы и любимые актеры.. .почему? потому что я кинематографически необразован и как воспринимал фильмы в детстве, без особого анализа, так и сейчас воспринимаю, к тому же у каждого без исключения режиссера есть удачные и не очень работы (а в голливудских фильмах личность режиссера вообще растворяется и преобразуется в "почерк", все равно что писателя любить за каллиграфически или наоборот нарочито уродливые выведенные буковки) , но на самом деле творчество режиссера выше моего понимания, поэтому все они - молодцы :), и вышеупомянутые, и широкой публике не очень известные
вот, вопросом навеяло (музыка :)))
http://www.youtube.com/watch?v=IEM1muGK2x4&
вот, вопросом навеяло (музыка :)))
Дмитрий Лопаткин
Действительно: молодцы, но любить их - хари у них растрескаются. ;)
Леонид Гайдай. Блестящий мастер, подаривший нам массу искрометных комедий.
не угадала - Гайдай!!!! -потому что.. . ))
из современных - Спилдберг.. . мне нравится его идеи и движуха в его фильмах.. .
З. Ы. Вобщем фильмы у него не тупые ((=
Франсуа Озон. Потому что тонко, нежно и понятно.
Раньше Линч был. Потому что темно и потусторонне психоделически.
Гайдай, Земекис, Спилберг... я думаю не надо объяснять почему, просто надо посмотреть...
Георгий Данелия, Алексей Герман, из зарубежных - Милош Форман, Феллини. Почему? Наверное, потому, что могу смотреть их фильмы при любом настроении, по многу раз и всегда нахожу что-то новаое для себя.
Андрей Тарковский, Алексей Герман, Братья Коэны, Роберт Земекис - посмотрите их фильмы и поймёте почему.
Гай Ричи, Тарантино, Люк Бессон
джармуш - за мертвеца и сломанные цветы
тарковский - за сталкера и солярис
коппола - за апокалипсис сегодня
тарковский - за сталкера и солярис
коппола - за апокалипсис сегодня
Захаров -12 стульев... .
Нолан, Земекис, Дарабонт, Спилберг, Джексон, Тарантино и тот чел, что снял звездные войны.
Мля, да как его ...
P.S. хотя недавний мульт по звездным войнам - невероятная чушь.
Мля, да как его ...
Ну таких несколько. Во-первых Роберт Земекис за фильмы "форрест гамп" и "назад в будущее" и вообще за просто качественные фильмы, Тим Бёртон (Бартон) за неповторимую мрачную атмосферу в своих фильмах, Стивен Спилберг за свой огромный талант, за реализм, драматизм, трогательность его картин (см. Земекис), Майкл Бэй за умение снимать кино, которое можно обсуждать, ругать иногда, но не смотреть нельзя. Исключение-"Трансформеры",в этом случае крышу срывает напроч))). Фрэнк Дарабонт за идеальные фильмы "побег из шоушенка" и "зелёную милю".Ну наверное всё.Вспомню-допишу.