Кино и театр

Все плачут что нет денег на кинематограф, а на сериал "Спальный район" и другую сериальную лабуду находят. Поче му?

кинематограф и телевизионные сериалы это несколько разные вещи .
В фильм, который готовится к прокату в кинотеатре не вставить рекламу, как в телесериал идущий по зомбоящику .
и телесериалы зачастую снимают как сами телеканалы, так и всякие мелкие студии с минимальным бюджетом .
при телесериале минимальны вложения и максимальная прибыль от показа .
при кинофильме же основной доход от проката в кинотеатрах .
и на настоящее, действительно зрелищное кино нет денег - нужно искать спонсоров для фильма .
*v
*verra*
Лучший ответ
Потому что РОССИЯ.
Сергей
Плачут те, кто за государственное бабло привык снимать, но на казенные Михалкова еле прокормить, а с другими за что заплатят спонсоры-продюсеры, то и делают.
Потому что этот бред быстрее приносит прибыль.
Dp
«Хотя, конечно, можно говорить о том, что поддержка еще недостаточна. Никита Сергеевич (Михалков) позавчера всю плешь мне проел, говорил, сколько нужно денег для того, чтобы сделать этот качественный рывок. Денег всегда мало, а хороших идей, талантливых работ еще меньше. Но не деньги порождают талант, а таланты порождают деньги» , W22; заметил глава правительства.
Вместе с тем он признал, что в последние годы российский кинематограф удалось вывести на достойный уровень, прежде всего, по объемам рынка и производственным мощностям. По словам Путина, доля кассовых сборов отечественного кино на внутреннем рынке увеличилась с 4% в начале 2000-х годов до 25% в 2008 году.