Кино и театр
Фильмы, которые стоит посмотреть...
Какие фильмы вы смотрели и остались в восторге (за последние лет 10)? Любого жанра. Какие фильмы с удовольствием бы посмотрели еще раз. Только,пожалуйста,своё мнение. В интернете я и сама могу посмотреть.
Гарри Поттер и Орден Феникса, Аватар, Алиса в стране чудес, Вечное сияние чистого разума, Титаник, Марли и я, Семь жизней, Хэнкок, Район № 9, Знамение, Заложница, Перси Джексон и Похититель молний - все просто обожааааю)))
Из последних - "Аватар", "Милые кости", "Остров проклятых", "Воображариум доктора Парнаса". Из фильмов последних десятилетий - "Дикая река", "Таинственная река". Из классики - "Охотник на оленей" и "Выбор Софи" очень впечатлили.
Фильмы Тима Бартона все без исключения по много раз пересмотрены. И фильмы моего любимого Эмира Кустурицы.
Добавлю: про Дориана Грея лучше книжку почитайте. Нет, честно:))))))
Стеклянный зверинец"," Эффект бабочки", из наших " Лузер", "Классик"," "Самая красивая. "
Храброе сердце
День сурка
Осень в Нью-Йорке
Семьянин
Побег из Шоушенка
Доживём до понедельника
Изгой
Коматозники
Схватка
За бортом
Кейт и Лео
Счастливый случай
Форест Гамп
Назад в будущее 1, 2
Спросите Синди
Невезучие
Святоша
Сладкий ноябрь
Кудряшка Сью
Нечего терять
Короткое время
Умница Уилл Хантинг
Всплеск
Неспящие в Сиэтле
Частная школа
Выжить.
День сурка
Осень в Нью-Йорке
Семьянин
Побег из Шоушенка
Доживём до понедельника
Изгой
Коматозники
Схватка
За бортом
Кейт и Лео
Счастливый случай
Форест Гамп
Назад в будущее 1, 2
Спросите Синди
Невезучие
Святоша
Сладкий ноябрь
Кудряшка Сью
Нечего терять
Короткое время
Умница Уилл Хантинг
Всплеск
Неспящие в Сиэтле
Частная школа
Выжить.
Из наших: Остров (заставляет задумываться) , Ликвидация (смотрели на одном дыхании) . Иностранные: Разговор с ветром, Такси, Васаби.
Сумерки 1,2, Шерлок Холмс, Дориан Грей - посмотреть можно! ! но за 10 лет, так перечислять можно долго...
Фильмы из разных времен: Однажды в Америке (буду вечно пересматривать) , Игры разума (до сих пор вспоминается) , Властелин колец, все части ( люблю сказки)
Snuff 103 ;)
Трасса 60. афигенный фильм. Он глаза открывает прикольно, философски на жизнь смотришь если вдумываться. Советую. Не напрягает, интересный.
Догма. Переосмысление религии от Джея и Молчаливого Боба. Веселый, интересный.
мои два любимых.
"Крёстный отец", "Блеф", "Титаник", "Твин Пикс", "Телохранитель", "Молчание ягнят", много ещё можно перечислять.
вечное сияние чистого разума
Гарри Поттер. Желательно все части и поочереди
Престиж неплохое впечатление произвел
люблю случайные фильмы
а мне нравятся триллеры, недавно пересмотрела "Цена измены"
По режиссерам
Кубрик
Заводной апельсин - с моей точки зрения самый лучший в плане режиссуры фильм в мировом кинематографе. Здесь продумано буквально каждая мелочь, кстати в фильме реально мало киноляпов
Космическая одиссея 2001
С широко закрытыми глазами
Уэллс
Гражданин Кейн - сценарий 10/10, монтаж - нет ни одного лишнего кадра, все наполнено жизнью, стоит обратить внимание на остроумные ракурсы камеры, баланс белого и т. д.
Процесс - нравится диалог в самом начале
Гиллиам
Бразилия - злобная сатира на бюрокр. систему
Страх и ненависть в Лас-Вегасе
Херцог
Агирре, гнев божий - нравится концовка, начиная с места где священник и черный обсуждают корабль на дереве, тонкий юмор
Кубрик
Космическая одиссея 2001
С широко закрытыми глазами
Уэллс
Гиллиам
Страх и ненависть в Лас-Вегасе
Херцог