Кино и театр

Уже в который день ищу фильм, который стоит посмотреть!

Никто так и не смог посоветовать фильм, который стоит посмотреть.. . Либо советуют новинки (без вас знаю о них), либо Реквием по мечте, класс, спеши любить, достучаться до небес, спеши любить.... Блин.. . ПОМОГИТЕ!!!! Фильм и почему его нужно посмотреть? с описанием! комедии не интересуют!
МОИ (И НЕ ТОЛЬКО МОИ) ЛЮБИМЫЕ ТРИЛЛЕРЫ:

Психологические:
«Молчание ягнят» (1990) - это уже классика триллера!
«Игра» (1997) - вообще высший фильм!
«Адвокат дьявола» (1997)
«На грани» (1997)
«Бойцовский клуб» (1999) - шедевр триллера просто…
«Шестое чувство» - видели наверное... Но предложу на всяк случай.
«Яма» (2001)
«Идентификация» (2003) – находка для психолога
«Готика» (2003)
«Перелом» (2007) - триллер-драма-детектив в классическом, интеллектуальном стиле.. . На одном дыхании!
«Незваные» (2009) - отлично! На пятёрочку. Развязка вообще жесть!
«Эффект бабочки» (три части - 2004, 2006, 2009)
«Куб» (три части – 1997, 2002, 2004)
Детективы:
«Сердце ангела» (1987)
«Семь» (1995) - обожаю этот фильм, концовка - убийственная просто!
«Присяжная» (1996)
«Пленники небес» (1996)
«Кровь и вино» (1996)
«Поворот» (1997) - смотрела раза четыре, не надоедает... Игра актёрская и сюжет - супер просто.
«Дорога на Арлингтон» (1999)
«Наблюдатель» (2000)
«Дар» (2000)
«Престиж» (2006) - очень понравился, столько поворотов.. .
«Милые кости» (2009) – плюс мистика, супер!
Александра Летуновская
Лучший ответ
Феллини "8 1/5"
Кариша Драгнил
Если ты сам себе мозг паришь то хочешь и другим того же?
Андрей Соколов
Эксперимент 2: Волна 2008 (тяжёлое кино)
Германия. Наши дни. Учитель гимназии Райнер Венджер решает провести необычный эксперимент, для того чтобы показать своим ученикам каково это, жить под диктатурой. Ровно на неделю нацистский террор и жесткая дисциплина начинает в стенах школы существовать снова. Невероятно быстро нравоучительная идея выходит из под контроля, приводя к ужасающим последствиям…

академия смерти
Германия, 1942 год. Главный герой картины — шестнадцатилетний Фридрих — поступает в элитную национально-политическую академию Napola (нем. Nationalpolitische Lehranstalt). Жёсткая дисциплина, национальная идея об избранности арийской расы, спартанские условия жизни — основные принципы обучения в академии. В академии Фридрих знакомится с Альбрехтом — сыном гауляйтера, уязвимым и хрупким по натуре.

последний урок 2008
Обычная школьная учительница находится на грани нервного срыва из-за постоянных угроз и издевательств своих учеников — детей из неблагополучных семей. Руководство бездействует, предпочитая игнорировать тревожные признаки назревающей трагедии.
Во время очередного урока, в ходе потасовки с главарём школьной банды, она завладевает настоящим пистолетом. Раздаются выстрелы. Испуганные подростки оказываются в заложниках у собственной учительницы.
Опасаясь за свою жизнь, учительница отказывается дать показания полиции. Но, наблюдая за жизнью своих учеников в школе и понимая как наркотики пагубно влияют на подростков, она не хочет мириться с таким положением дел и принимает бесстрашное решение, указывая полиции на убийцу.
Сложившуюся ситуацию уже никто не в состоянии контролировать. Снаружи — готовая к захвату опергруппа, внутри — притихшие, но озлобленные дети, вынужденные учить Мольера под дулом револьвера в руках одинокой и растерянной женщины. Трагическая развязка близка. Но пока ещё есть время, они вместе пробуют разобраться, откуда у этих ребят накопилось столько злобы и ненависти к окружающему миру.

Альфа- Дог
художественный фильм режиссёра Ника Кассаветиса. Основан на реальной истории Джеси Джеймса Холливуда (Jesse James Hollywood)[1]. История о молодом торговце наркотиков, Джони Трулаве, и его причастности к похищению 15-летного Зака Мазурски.

Паранойа
Кажется, юноша уже свыкся с мыслью о продолжительном заключении в стенах собственного дома, но вскоре он понимает, что его добропорядочный сосед мистер Тёрнер (Дэвид Морс) вовсе не тот, за кого он себя выдаёт. Тёрнер — безжалостный маньяк-убийца, на чьих руках кровь нескольких женщин. Естественно, Кейлу никто не верит. Тогда мальчик сам решает докопаться до истины, не подозревая, какая опасность нависла над ним, его друзьями и матерью.

Огненная стена
Он захватывает в заложники жену и детей Джека, и вынуждает того украсть для него из банка 100 млн долларов. У Джека есть несколько часов, чтобы перевести деньги со счетов клиентов банка на счет мошенника и спасти свою семью.

Сотовый, 2004
Ничего не подозревающий молодой человек отвечает на телефонный звонок своего мобильного телефона и слышит голос женщины, которая утверждает, что её похитили, и скоро, видимо, убьют. Сейчас похитители отправились за её мужем и сыном, а в её телефоне садится батарейка.. .

Беги без оглядки
В течение 10 лет Джоуи Газелле, живущему в штате Нью Джерси, успешно удавалось совмещать две поразительно разные роли: заботливого семьянина, с одной стороны, и гангстера в шайке, возглавляемой итальянцем по имени Перелло, — с другой. Однако один неосторожный поступок Джоуи влечет за собой крупные неприятности как для него самого, так и для его семьи.. .
Azamat ****
посмотрите Побег из шоушенка
Молодой банковский работник Энди Дюфрейн обвинён в убийстве своей жены и её любовника, которого он не совершал. Но улики против него — его приговаривают к двум пожизненным срокам тюремного заключения. После приговора его помещают в Шоушенк — одну из самых мрачных тюрем Новой Англии. Начальник тюрьмы Сэмюэл Нортон демонстрирует показную религиозность, что не мешает ему заниматься тёмными делами. Главный охранник-садист Байрон Хедли уже в первую ночь забивает насмерть одного из заключённых, прибывших вместе с Дюфрейном. Вскоре Дюфрейн становится объектом сексуальных домогательств группы заключённых, известных как «Сёстры» . Но тяжёлые условия не сломили Энди.
Zhurgunova Rimma
Согласен насчет некоторых фильмов с Real McCoy, но если вы их не смотрели, то просто обязаны: "Игра" с М. Дугласом - один из лучших триллеров, "Адвокат дьявола" с К. Ривзом и А. Пачино - непревзойденная актерская игра и напряженный сюжет, "Семь" - классика триллера вместе с "Молчанием ягнят", остальные не настолько великие, сюда бы добавил MUST HAVE:
1. Секреты Лос-Анджелеса (куча великолепных актеров, невозможно оторваться из-за напряженного сюжета и неожиданная концовка)
2. Форест Гамп - считаю вообще лучшим фильмом
3. Побег из Шоушенка - 1-е место среди всех фильмов мира занимает по данным опроса
4. Зеленая миля - Стивен Кинг написал, Том Хэнкс исполнил, о чем еще говорить?
фонтан
академия смерти
Мучить здесь людей бессмысленно, потому что те фильмы, которые они советуют есть в списке Топ-250 на http://www.kinopoisk.ru .Ну, или почти все:) ) Поэтому откройте его и вперед! Есть еще рейтинги IMDB на http://www.imdb.com/
Fedea Bacalu
Афера Томаса Крауна
та бред все ети фильмы... хочеш действительно посмотреть хороший вильм? тогда тебе мой совет посмотри-Ворон (с Брэндоном Ли) етот фильм не оставляет ровнодушным никаво!
Юкка Ю
Список Шиндлера (1993) - Сам недавно посмотрел.
Фильм рассказывает историю Оскара Шиндлера, немецкого бизнесмена, члена национал-социалистической партии, который спас более тысячи польских евреев во время холокоста.

Посмотреть стоит.
Я тебе посоветую несколько фильмов, они обалденные, я не буду объяснять почему, и длдя чего.... просто посмотри.. .
Потом отпишись и скажи как они тебе)

"Прости за любовь"
"Невидимая сторона"
"Вечное сияние чистого разума"
"Розыгрыш (русский)

Смотри в любом порядке)
Как душа желает)
"Чекист" очень трудносмотреть, Я его просмотрел с 3 раза
Назад в будущее 1-3, чужой, крепкий орешек, терминатор (только 1 и 2, от оригинального автора Кемерона) , звездный дисант, двойной удар, человек-паук 2
форест Гамп
фильм Мой ангел-хранитель. почитайте про него в кинопоиске, должен заинтресовать.