спустя много во времени у меня появился вопрос, помните момент когда фродо столкнулся с мего пауком?
http://www.youtube.com/watch?v=pA0ffVBw584
так вот вопрос: КАК паук мог пробить мифриловую кольчугу? ! Если ее не смог пробить троль с размаху копья? Оо
Кино и театр
Властелин колец "возвращение короля" фродо и паук
А может у него (у паука) на ножках ЙАД. ))
Нет, не киноляп это. Если вы внимательно посмотрите фильм за пару секунд до ранения Фродо, то увидите, что кольчуга прикрывает почему то только нижнюю половину груди. Наверное, она была либо не застёгнута, либо растегнулась во время бегства от Шелоб.
Эта кольчуга зстёгивалась у шеи, хотя, реальные кольчуги, на сколько я понимаю, просто одеваются через голову и не имею застёжек.
Пробить мифрил не может ни что (ну, за исключением двух мечей, изготовленных много столетий назад и утерянных задолго до дейстия Властелина Колец. Про них в этой книге не упоминается) .
Чт говорится в книге относительно место ранения- не помню. Фродо кольчугу уж точно не снимал, поэтому логично сделать вывод, что там, как и в фильме- ранение пришлось выше кольчуги.
Кольчуга на Фродо была. Именно это его и спасло от... орков. Когда они передрались из-за неё и Сэму удалось пробраться внутрь пограничной сторожевой башни. Боле того, кольчуга играет значительную роль в книге и в режиссёрской версии фильма. Переговорщик, швыряет в лицо Арагорну кольчугу Фродо. Естественно, вся компания решает, что Фродо мертв, а их безрассудная попытка отвлечь Саурона- прямой путь к неизбежной гибели.
p.s: в произведения Профессора магии нет. Он очень не любил это слово и всегда подчеркивал, что "магия" Гэндальфа, одного из создателей Великой Музыки, сотворившей видение Мира, отличается от "магии" в привычном понимании этого слова.
там была другая магия.
Интересный вопрос) но с чего вы взяли что паучиха пробила кольчугу?
Если приглядеться то, на Фродо она не одета в момент нападения + когда Фродо попал в плен к оркам, то там видно, что кольчуга цела, от сюда ещё раз следует, что она не была одета)
это всего лишь мое предположение) но возможно это киноляп)
Камиль Газин
тут тоже возникает вопрос на... зачем он ее снял и почему этого не показали наверно это и есть кино ляп :)
по-видимому, паук сильнее троля с копьем ...