Кино и театр

Объясните разницу в качествах фильма: DVDrip, HDrip, DVDScreen, BDRip и др.

Rip - это переделывание фильма из форматов выпускаемых на лицензионных дисках и других источников в формат сжатый как правило для просмотра на компе. НО размера и качества он может быть любого. Надо смотреть сколько он весет и желательно ещё и скриншоты увидеть.
Ольга Чёрная
разница есть. её видно
DVDRip___DVD-фильм, для экономии размера пережатый другим кодеком. Наиболее ходовое качество — 2 компакт-диска (1,4 гигабайта) .

HDrip___Рип трансляции с HDTV-канала. Высокое разрешение. Качество зависит от канала. Часто любое видео формата HD неправильно называют HDTV.

DVDScreen__Утечка промо-копий фильма, которые раздаются критикам и другим людям, связанным с видеоиндустрией. В таких фильмах есть большое количество титров, предупреждающих о том, что «распространение запрещено, если купил этот фильм, звони по номеру XXX». Некоторые части фильма могут быть чёрно-белыми. Качество изображения зависит от источника (VHS, DVD и т. д. ) и, как правило, хуже обычных DVD.

BDRip__Рип Blu-ray диска

BDRip самое лучшие из перечисленного

!!!!смотреть только в разрешении 1920х1080, с весом в среднем 25GB, лучшие качество!!!!
CAMRip (CAM)
Иногда ошибочно помечают как Screen (SCR). Так называемая "экранка" или "тряпка". Видео и звук записывают на камеру в зале кинотеатра. Изображение иногда может быть снятым под углом к экрану, дрожать, в некоторых фильмах видны головы других кинозрителей и т. д. Качество звука бывает разное, возможны помехи типа смеха публики. Обычно самое плохое и самое первое качество, которое можна найти после официального релиза фильма.
TV-Rip (TVRip)
Материал записан с телевизионного сигнала, обычно кабельного (но попадаются и с простой антенны) . Почти все телесериалы первично раздаются именно в этом или SATRip формате. Качество зависит от оборудования, программного обеспечения и умения рипующего.
DVD-Rip (DVDRip)
Рип с оригинального DVD, зачастую сжатая в MPEG4 для уменьшения размера фильма. В основном встречаются DVDRip объемом 650-700 Мб и 1,3-1,5Гб. Качество - очень хорошее, хотя зависит от мастерства создателя ("риппера"). Иногда версии c лучшим качеством обозначают как SuperDVD, HQ DVD.
***aiym*** ***tasbolat***