Кино и театр

Скажите, а вас не настораживавает и не раздражает большое количество вопросов о фильмах-ужасах?(смотреть внутри)

Неужели большая часть здесь находящихся людей люди в возрасте до 25? Мне непонятно как после 25 лет.,если не раньше, могут нравиться такие фильмы с обилием крови и прочего кошмара?Неужели людям настолько не хватает эмоций и адреналина, что приходится его заменять таким некачественным суррогатом?!Возможно и то, что среди любителей таких фильмов есть люди с больной психикой? или они с каждым просмотром нового фильма становятся такими?!
Честно говоря, меня это тоже несколько удивляет. Если в раннем возрасте я еще иногда смотрела фильмы ужасов, то сейчас мне это давно не интересно. И вдобавок - не страшно, абсолютно и совершенно не страшно. Как могут взрослые люди бояться виртуальных монстров, мне непонятно, у меня они только смех вызывают.
Я люблю получать от кино эстетическое удовольствие и допускаю, что среди мистических фильмов могут быть настоящие шедевры, как уже названный "Дракула", но их единицы.
Что касается омерзительных фильмов про каннибалов, выывернутые кишки и отрезаные конечности, то я вообще не понимаю, как это может смотреть нормальный человек. Это уже какое-то психическое отклонение...
Ольга Жук
Лучший ответ
Екатерина Пархатская Я то же за эстетическое удовольствие....
И среди любителей ужасов скорее всего есть и ненормальные люди, а возможно они такими становятся под влиянием этих фильмов...
А что, после 25-ти прикажете смотреть?
Дети шпионов или Мадаскар?. .
Старшее поколенее наоборот понимает, что это всего-лишь кино и психика у них не "ломается".
Лучше уж посмотреть "Дракулу" Стокера или "Ван-Хельсинга", чем наше ментовское дерьмо...
Данил Соболь
Екатерина Пархатская дракула Копполы- это единственый фильм ужасов., который можно смотреть и то за счет того, что это драма. а не просто кровавый беспредел!
А насчет после 25 и старше- кроме наших ментовских сериалов существует масса хороших фильмов и тех же сериалов. Глупо себя ограничивать просмотром только ужасов, судя по вашему же ответу! Так недалеко и до больницы...
Я смотрю ужасы!! ! Люблю их!! ! Мне конечно не 25 и не больше!!!! Но если посмотреть что по телеку показывают!! ! Ужас!! ! Менты, детективы, убийства и расследования и большую часть реальные события!! ! А фильм есть фильм!! ! Мне нравитсь когда у меня вырабатываются эндорфины!!!
Видимо таким людям не хватает адреналина, хотя проблемы с психикой тоже не исключены. А вообще врачи- кардиологи
советуют изредка посматривать такие фильмы. Выделяемый при этом адреналин стимулирует работу сердца и сосудов.
Катя Губина
Я ужастики смотрю редко оооооочень. Там столько моментов можно найти, что уже не боятся, а смеятся захочется.
А вообще люди в большинстве случаев смотрят ужасы для психологической встряски. Бывают, правда некоторые и с отклонениями.. .
Про возраст, это не серьёзно. Люди все разные. Кто то в 35 пять с интересом будет мультики смотреть, а кто-то в 16 фильмы о смысле жизни предпочьтёт. Не надо всех судить одинаково. Не надо считать, что вся молодёж - это стайка придурков. Среди нас есть личности довольно умные))
Sefer Alibayev
Екатерина Пархатская я не говорила, что все,. просто преимущественно здесь на сайте... И я никого не оскорбляю, а констатирую то, что наблюдаю...
и я не сомневаюсь, что среди молодых хватает умных, зрелых людей. но здесь их меньше...для подтверждения моей мысли посмотрите сколько задают вопросов школьники про книги, которые ленятся просто прочитать... особым образованием не пахнет... развитый и умный человек должен иметь представление о литературе той страны, в которой он живет... А после оценивать -нравится ему то или иное произведение.! Тем более это стыдно., когда ее больше на данный момент знают и любят за границей!!!
Sefer Alibayev Поздновато, конечно комментирую, но не не могу не согласиться с вашим мнением.
Написала бы это и 2 года назад, но не увидела комментария.
Я тогда и не думала, что вы кого-то оскорбляете, просто написала не совсем верно свою мысль. Подросток, что тут говорить.