Кино и театр
Вопрос по фильмам 3D (см внутри)
Скажите пожалуйста, есть ли сейчас в России технология, с помощью которой можно было бы смотреть фильмы в 3D-формате на персональном компьютере или DVD-дисках на телевизоре? Я знаю, для этого требуется какое-то специальное оборудование помимо простых очков для просмотра фильма, как в оборудованных кинотеатрах. Мне мой друг из Америки как-то говорил, что они 3D дома смотрят с помощью простых очков, которые у них стоят копейки, но сам процесс формирования на домашнем экране трехмерного изображения он мне объяснить не смог. А можно так смотреть и у нас? А если да, то как? По-моему, одних очков мало. Может быть, сам файл должен иметь какую-то функцию или расширение для этого? Я знаю, что в кинотеатрах помимо очков используют еще какой-то проигрыватель для формирования на экране трехмерного изображения - эту технологию мне объяснять не надо. Пожалуйста, тупыми ответами без объяснений типа Да, можно, или Нет, нельзя или Девушка, вы тупая или вообще не по адресу обратились НЕ ЗАБРАСЫВАТЬ! ! Вопрос для ТЕХ, КТО СМОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ или дать ссылку на исчерпывающий источник информации. Вопрос поставлен конкретно: МОЖНО ЛИ УВИДЕТЬ ТРЕХМЕРНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ НА КОМПЬЮТЕРЕ ИЛИ DVD-ПРОИГРЫВАТЕЛЕ? А ЕСЛИ МОЖНО, ТО КАК?
можно смотреть и на телевизоре и на компе, ангалиф через очки один глаз красный другой глаз синий, только в цвете потеря будет да и смотреть надо в темноте, на торрентах есть ветки по 3D фильмам. Еще есть понятие перекрестная стереопара, можно смотреть вообще без очков но глаза заболят и не у всех получается увидеть стереопару. Это когда две картинки рядом, правую надо увидеть левым глазом а левую правым, если долго мучатся то увидишь. Для просмотра просто ангалифа плеер нужен на комп и очки которые вместе с книгами бывает идут с детскими.
здесь фильмы 3Д и как их просматривать http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=9703639
очки можнно купить, а фильмы с нета скачать) )
Тут посмотрите: ""*?:http://sensio.ru/forum/index.php?page=31....
Конечно можно. Я же смотрю. Нужны стереоочки, материнка со специальным разъемом для них, видеокарта с поддержкой 3D (NVIDIA).
http://www.nvidia.ru/object/GeForce_3D_Vision_Main_ru.html
Технически ничего сложного. Я и сам сколько раз задавался таким вопросом
тебе помогут две линзы, красного и синего цвета....
3D получается не переделыванием из обычного фильма. Они сразу так снимают.
А нужны для просмотра всего лишь копеечные очки
Вот вам для более легкого понимания фотки 3D - тут вобще ничего не нужно. Только скосить глаза )) и фотки превращаются в трехмерные! ! )) http://fishki.net/comment.php?id=65203
Зайди на официальний сайт инведиа! И посмотри технологию 3д! Там нужна : видюха с поддержкой 3д, очки, специальний адаптор ( я незная хигня которую ставят между монитором и очками ! ) ! Все !!!
Извини я не в курсе! (но вопрос интересный! тоже хотелось бы узнать!!!)