Кино и театр

А Вам понравился смысл фильма"12"?Как сам фильм Вам?

Алико ...
Фильм о извечных человеческих ценностях-как он может не понравится? И смысл, и игра актеров великолепны-впрочем, как и все у Михалкова
Мамед Ибишев
Лучший ответ
Замечательная игра актеров. Тема фильма очень серьезная и животрепещущая. Не для всех конечно, но для меня - да. Я сам был судим в 16 лет и получил 5 лет общего режима. Эта судимость вывернула всю жизнь наизнанку. Хотя моей вины там было 0% - обыкновенная драка пацанов. Мы были с товарищем вдвоем, а наших противников было пятеро. Они все были комсомольцами, а мы - нет. В результате мы оказались виноватыми в злостном хулиганстве.
В общем фильм - бомба! Мы привыкли мыслить штампами и всех людей видим через свою, не всегда объективную призму. Фильм об этом...
Elchin Tagiyev
Фильм не понравился тем, что он до конца не изобразил нашу действительность: по всамоделешнему никакого доброго дяденьки (в роли-естественно-Михалкова) , готового взять на себя ответственность за этого мальчика не существовало бы.. .
А находка с птичкой- так это уже было у Тарковского.. .

Фильм для меня на 1 раз и в моей коллекции для него нет места.. . это сугубо моё мнение
Мне очень - очень понравился фильм! актеры! я вообще-то русское кино не очень, но тут пробрало!
Karine Stepanyants
Совсем не давно посмотрел этот фильм. Впечатление ровное. Без надрыва. Исключением стал момент с участием Сергея Гармаша, с его короткой исповедью об отношениях с сыном! Сильный момент!! !
И конечно, БРАВО Никита Сергеевич!! ! Отлично, практически молчал весь фильм, и перевернул все с ног на голову в финале! Мгновенно обративший на себя все взгляды и эмоции зрителей. С начало оттолкнув их, а затем полностью притянув на свою сторону, буквально за уши, железными и жесткими фактами, которые оспорить просто не возможно. Фильм заставляет задуматься, о себе, об обществе и о своем месте в этом обществе.
И еще нельзя не обратить внимание, как аккуратно показана чеченская тема, нет осуждения, правда нет и поддержки. Боевики показаны как бы со стороны, абсолютно равнодушным взглядом. Как будто камера работает сама по себе. И наверное на данном историческом отрезке это правильно.