Кино и театр

Есть ли смысл в фильме кин-дза-дза?.Я его просто ненавижу. Мне он кажется очень тупым.А мужу нравится

Тоже согласен, что бред; совсем не похоже на Данелия после "Афони" и "Мимино"Как говорится-черт-те что и сбоку бантик. Ну, заумники могут сидеть и наслаждаться этой скукотищей, Кстати, Ю. Яковлев сказал, что это его найхудшийй фильм. "Умному" Андрею-ну объясни нам, дуракам, смысл этого фильма.
Екатерина Костырина
Лучший ответ
Елена Лазарева я конечно не защищаю фильм, но
посмотрите на бюджет, он близок к нулю, тут всё построено на фразах, на образах.
В фильме нет экшена, может это многих отталкивает
в фильме нет захватывающих пейзажей, может это не нравится

Владимиру Василенко - "если в обществе нет цветовой дифференциации штанов - то нет цели!" Если вам не понятна вся сатира этой фразы, то фильм вам можно не смотреть :-)
Bulbul Issabaeva а дуракам -обьясняй -не обьясняй --все рабно что о стенку горох. Кстати есть мнение -что именно из за таких вот туповатых личностей вроде тебя и аффтара вопроса и погибла прекрасная страна СССР
Фильм с очень глубоким и сатирическим содержанием.
очень люблю.
Вы злитесь на собственную глупость.
Без обид только ...я не хотел вас обидеть.
Гульшат Ильгильдина Глупость врядли, молодость скорее
Дмитрий Варенников Я до конца ни разу не смотрела. Последний раз начинала смотреть лет в 16.
Есть. Народ сидит в клетке и кричит КУ, а "избранники народа" смотрят и издеваются.
Марина Нечаева
Кююю!
смысл безусловно есть, но мне этот фильм тоже не нравится.
Кин-дца-дза-это пародия на СССР...
Павел Леваков
а может это ты банально туповата? Ну не хватает тебе ума чтоб смысл увидеть.
Bulbul Issabaeva
для меня это тоже ничего стоящего. Ни разу до коца не досматривала - бред полнейший.
Сергей 3Axаркин
Ку-уууу.
Уркия Уркия
фильм с Леоновым не может быть тупым.

просто вермя было такое, что таким актёрам приходилось сниматся в дешёвых трешаках
сюжет там конечно есть, пародия на совок, но очень и очень замаскированный

вот что википедия пишет
Фильм оказал сильное влияние на современную русскоязычную культуру, для части молодёжи стал культовым. Вымышленные слова из фильма, например, «гравицаппа» , «пепелац» или «чатл» , вошли в разговорный язык, а многие цитаты из фильма стали широко употребляемыми устойчивыми выражениями.
Бредятина, а не фильм, хотя актерский состав отличный.
Niniko Kakalia
да это же не фильм, это легенда. Там за каждой фразой настолько глубокий смысл, что обалдеваешь от сказанного.
в современный фильмах как? актеры всё чаще говорят -"Убирай свою вонючую задницу отсюда"
в Кин-дза-дзе как? да просто КЮ!
Он нравится многим. Юморной, с класными актерами. Значит смысл есть. Мне он тоже нравится.
Kamal M.