Кино и театр

ребята не смеха ради,в двух словах смысл фильма "кин-дза-дза"?(заспорил с одним говорит муть полная)

Sdadasdadad 1231312313
Смысл в том, что везде есть расслоение общества. . :-)
Алексей Чуркин
Лучший ответ
...Ваш приятель, наверное, дальтоник... Рыжее от Зелёного не отличает..) ) Тонкая комедия про внутренние миры советских граждан! )) И теперь посмотреть можно, только думать надо ))
Ну ты же вроде родом из СССР? Ну так проведи паралели.
Tiksi Tiksi
Ну, в целом, прав он, если не выпендриваться=) та еще ахинея. Это советская фантастическая комедия.. . со всеми вытекающими. Просто там мощный актерский состав подобрался, и они вытянули, (Леонов, Яковлев, да и много-много других) а фильм потом на цитаты раздергали. А так, по сути - ппц какой слив=)
Краткое содержание - СССР, мужик (инженер вроде ) и паренек - "скрипач" (худенький, на грузина чтоль похож, только некормленый) в кавычках, потому, что скрипка у него была, но вот играть он не умел. Так вот, эти 2 персонажа внезапно "на ровном месте" переносятся х. з. куда и там вступают в контакт с представителями внеземной цивилизации (Леоновым и Яковлевым, соббсно) . У инопланетян крутизна определяется цветом штанов, (желтые - самые некрутые, малиновые - круче, и синие-ппц круть=) ) а люди, таких штанов не имеющие- уберменш=) и называются "пацаки". Носят в носу колокольчик (цак) . Общество насквозь торгашеское, и очень большой ценностью являются Кэцэ - то есть - спички, по нашему. а у инженера был коробок в кармане.
Далее примерно серию инопланетяне пытаются развести землян на спички. А земляне - попасть домой. Потом - еще дооолго то же самое при других декорациях, но наконец достигается компромисс- земляне начинают давать со скрипкой концерты, а инопланетяне их продюссировать=), чтобы насшибать бабла и всем было хорошо=) Потом инопланетян превращают в кактусы, земляне возвращаются домой и все счастливы=)
Все это снималось, ИМХО черт-те где, комбинированные съемки внушают тихих ужос (даже по советским меркам) , все "глубокие мысли" - .
Знающие люди говорят - фильм хорошо идет под вещества, или, хотя бы- под косячки...
Не люблю этот фильм, хоть родом из СССР
Ukraina Evropa