Кино и театр
Необычный вопрос!
Обожаю смотреть фильмы особенно ужасы и всегда было смешно знать что за место крови на лице у актёра толи кетчуп то ли томат. Дак вот я хочу снять фильм что мне использвать за место крови кетчуп махеев или балтимор или что-то ещё. Поделитесь своими мыслями)))))))))))))) ну а может кто-то реально знает чем заменяют кровь в ужасах.?
Клюквенный сок. Но это тебе выйдет дороже.
Подойдёт и кисель.
Мы заменяли кровь двумя вещами
1) Три красителя -красный, синий и зеленый и желатин ( получается густоватая жидкость темно-красного цвета. в принципе можно похимичить с цветами и получать более темные (венозные) оттенки) Но здесь важное -пропорции и количество желатина - иначе красное желе получится=))
2) Тоник для волос темно-красного цвета.
З. Ы. С кетчупом изощряться не советую - видимого эффекта никакого, а только перевод продукта
Кровь в фильмах относится к гриму. Её закупают в спец. магазинах. Она разных оттенков, разных консистенций. Та, что изо рта льется разная на вкус, сладкая))
в нормальных фильмах не используют кетчуп или томат
и вот один рецепт "крови"
Натрите на тёрке (или в соковыжималке) необходимое количество свеклы (желательно молодой) . Положите её в кастрюлю и залейте таким количеством воды, чтобы всю массу скрыло на пару сантиметров. Помешивая, прокипятите эту кашицу и добавьте в неё немного сахара, водки и уксуса (он выступает в качестве консерванта и делает свекольный сок более кровавым, но с ним главное не переборщить: поэтому, в качестве дополнительного консерванта используется спирт) . Добавлять водку нужно после того, как варево остынет, иначе он испарится. Также вы можете добавить немного какой-нибудь пищевкусовой добавки с ягодным вкусом и ароматизатор. Остывающее содержимое кастрюльки процедите через несколько слоёв марли, а жмых снова залейте водой с уксусом и сахаром, и снова проварите. Вторично заваренную кровь можно использовать, например, чтобы полить место преступления - выглядит и течёт она, к сожалению, уже не так реалистично, как первичная.
При длительном нагревании свекольная кровь густеет и приобретает коричневый цвет. Степень густоты определят количество сахара, и подобное густое и коричневое свекольное варенье можно использовать для имитации сгустков. При введении в уже проваренный сок некоторого количества желатина, можно сделать чудесную застывающую кровь. Не забывайте, что желатин нельзя кипятить, иначе он утратит свои свойства!
Свекольную кровь нужно хранить в холодильнике, чтобы не заплесневела.
Свекольная кровь темнее, чем настоящая венозная, и может иметь разные оттенки, в зависимости от сорта свеклы, количества уксуса и длительности приготовления. Но большинство зрителей и гримёров считают её очень реалистичной.
и вот один рецепт "крови"
смешай темную коричневую краску (обязательно гуашь, не акварель) с кетчупом. или с другой красной краской, пока не найдёшьнужное сочетание
Лучше всего я советую тебе взять зубную пасту и разбавить водой чтобы смесь была очень жидкой, а затем добавить в смесь любой красной краски, ну к примеру акварельной.
хим. краска инде. . более дешевая не отмывается, а дорогая отмываеться.. . (в смысле от одежды)
Кроввь из животных с колбасного завода