1 - "Аватар" - сделана в стиле фэнтези.
2 - четыре части "Терминатор" - приключенческо-боевая.
3 - четыре части "Люди-ИКС" - супергеройская фантастика.
4 - четыре части "ХАЛК" - супергеройская фантастика.
5 - три части "Человек-Паук" - супергеройская фантастика.
6 - "Искусственный интеллект" - драматическая.
7 - "200 летний человек".
8 - две части "Железный Человек" - супергеройская фантастика.
9 - "Пятый Элемент" - приключение с боевиком.
10 - "Годзилла" - фантастика с катастрофами.
11 - "КИНГ КОНГ"(Новой постановки) - фантастика с катастрофами.
12 - три части "Обитель зла" - триллерная фантастика, скоро четвёртую снимут.
13 - "Дум" - триллерная фантастика.
14 - все части "Крикуны".
15 - "Звёздный путь".
16 - все шесть эпизодов "Звёздные Войны".
17 - четыре части "Чужой" - триллерная фантастика.
18 - две части "Хищник".
19 - две части "Чужой против Хищника".
20 - две части "Люди в Чёрном" - комедия, боевик. фантастика.
21 - "Призраки Марса".
22 - три части "Звёздный десант".
23 - "Женщина-Кошка" - супергеройская фантастика.
24 - две части "Трансформеры" - фантастика в стиле фэнтези.
25 - "Реприкант" - приключение. фантастика с участием Жан Клода Ван Дамма.
26 - "ОСТРОВ" - (2005) от режиссёра Майкл Бей. Не путать с новым фильмом.
27 - "6-й День" - фантастика. боевик с участием А. Шварценегера.
28 - две части "Фантастическая Четвёрка" - супергеройская фантастика.
29 - три части фильма "Матрица".
30 - "Зелёная миля".
31 - "МГЛА" - фантастический трилллер снятый по роману Стивена Кинга.
32 - "Ловец Снов" - фантастический трилллер снятый по роману Стивена Кинга.
33 - "Война Миров".
34 - "Валли" - фантастический комедийный мультфим.
35 - "Запрещённая реальность" - боевая фантастика снятая по роману Васильева Головачева.
36 - "Индиго" - тоже отличная российская фантастика.
37 - "Бессмертные: Война Миров" - фантастика в стиле фэнтези.
38 - "Дюна".
39 - "Дети Дюны".
40 - "Воспламеняющая взглядом" - фантастика снятая по роману Стивена Кинга.
41 - "Мёртвая Зона" - фантастика снятая по роману Стивена Кинга.
42 - "Небесный Капитан и мир Будущего".
43 - "Лига Экстраординарных Джентльменов" - фантастика в стиле фэнтези.
44 - "Машина Времени" - фантастика снятая по роману Герберта Уэллса.
45 - две части "Невидимка".
46 - три части фильма "Смертельная Битва".
47 - "Смертельная Гонка" - (2008) фантастика, боевик от режиссёра Пола У. С. Андерсона. создатели трёх частей фильма "Обитель зла".
48 - "Призрачный гонщик" - супергеройская фантастика.
49 - "Легион".
50 - "Район №9".
51 - "Четвёртый Вид" - фантастический триллер с участием в главных ролях Милы Йовович.
52 - "Меченосец" - отличная российская приключенческая фантастика.
53 - три части "Парк Юрского Периода" - триллерная фантастика.
54 - "Пандорум".
55 - "Эквилибриум".
56 - "Особое Мнение".
57 - три части "Эффект бабочки".
58 - "Телепорт".
59 - "Знамение".
60 - "Хранители" - супергеройская фантастика.
61 - "Чёрная Дыра" - триллерная фантастика.
62 - "Хроники Риддика" - боевая фантастика, в главной роли Вин Дизель.
63 - "Вавилон Н. Э. ".
64 - "Гаттака".
65 - "2012".
66 - "Человек-Мотылёк" - триллерная фантастика, в главной роли Ричард Гир.
67 - "Человек-волк" - трилерная фантастика.
68 - "На крючке" - боевая фантастика.
69 - "Вспомнить всё" - боевая фантастика с А. шварценегером.
70 - "Разрушитель" - боевая фантастика с С. Сталоне.
71 - "Солярис" - научная фантастика.
72 - "Человек-Амфибич" - драматическая фантастика.
73 - "Бермудский треголник".
74 - "Корабль-Призрак".
75 - полнометражный фильм "Звёздные врата" - приключенчиская фантастика.
Кино и театр
какой фонтастический фильм вас очень впечатлил?? ? или может таких несколько фильмов...
Пекло Sunshine 2007
Гаттака Gattaca 1997
Тринадцатый этаж The Thirteenth Floor 1999
Сквозь горизонт Event Horizon 1997
Сфера Sphere 1998
Бездна The Abyss 1988 (Джеймс Камерон)
Глубоководная звезда шесть DeepStar Six 1989
Экзистенция eXistenZ 1999
Эквилибриум Equilibrium 2002
13-й воин The 13th Warrior 1999
Затерянные в космосе Lost in Space 1998
Пандорум Pandorum 2009
Бегущий по лезвию 1982
Гаттака Gattaca 1997
Сквозь горизонт Event Horizon 1997
Сфера Sphere 1998
Бездна The Abyss 1988 (Джеймс Камерон)
Экзистенция eXistenZ 1999
Эквилибриум Equilibrium 2002
13-й воин The 13th Warrior 1999
Затерянные в космосе Lost in Space 1998
Пандорум Pandorum 2009
Бегущий по лезвию 1982
ПРОСТИТЕ, ЧТО ТАК МНОГО ФИЛЬМОВ, НО ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МЕНЯ ВПЕЧАТЛИЛИ )):
Марс атакует
Война миров (с Томом Крузом) - очень впечатлил!
День, когда Земля остановилась (с Киану Ривзом)
День независимости (с Уиллом Смитом)
Люди в чёрном (Уилл Смит, Томми Ли Джонс)
Звёздный десант (про жуков)
Чужой (1979), Чужие (1986), Чужой 3 (1992), Чужой 4: Воскрешение (1997)
Хищник (1987), Чужой против Хищника (2004)
Пандорум (смесь Матрицы, Хищника и Чужого) - очень понравился!
Викинги (смесь «Чужого и «13-го воина» )
Нечто (с Куртом Расселом)
Вирус (с Джейми Ли Кёртис)
Левиафан
Вирус Андромеда
Мгла (по книге Стивена Кинга "Туман") - самая жёсткая концовка, которую я когда-либо видела.. .
Жена астронавта (Джонни Депп)
Похитители тел
Вторжение похитителей тел (1978)
Факультет
Прибытие
Знамение
Лангольеры, Ловец снов (по Стивену Кингу)
Марс атакует
День независимости (с Уиллом Смитом)
Звёздный десант (про жуков)
Нечто (с Куртом Расселом)
Вирус (с Джейми Ли Кёртис)
Левиафан
Вирус Андромеда
Жена астронавта (Джонни Депп)
Похитители тел
Вторжение похитителей тел (1978)
Факультет
Прибытие
Знамение
потеряная комната
трасса 60
властелин колец, терминатор, район №9
фантастики в чистом виде не существует.. . она есть либо с ужасми - чужие, или боевиком- трансформеры и терминатор итд...
Дамир Абишев
В относительно чистом виде существует, к примеру "Искусственный Интеллект" или типа "200 летний человек" - это драмы. Первые обычные фантастики когда ещё не придумывали такие как боевик, супергерои(HULK, X-Men) или ужас, были такие фильмы как "Собачье сердце", "Солярис" или "Человек-амфибия".