Кино и театр
Какой фильм вас очень впечатлил? почему? прошу серьёзно объяснить
«Страсти Христовы» — историческая драма, снятая Мелом Гибсоном и повествующая о событиях, непосредственно предшествующих распятию Иисуса Христа
"Сталинград"
Анжелика Фомина
Да, меня он тоже впечатлил - как такое вообще могли снять.. . анекдот в тему:
Ромео и Джульетта 1968 года режиссёра Дзеффирелли, Леонард Уайтинг и Оливия Хасси в главных ролях. Другие версии даже не смотрю, у каждого человека должна быть одна Джульетта и один Ромео. Не хочу даже сравнивать.. .
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=M5u5zXVmoHM#t=2
"Мотылёк" (1973г. )
Именно, после этого фильма пошла череда подделок про мучения и побегах из тюрем. И только более поздний "Полуночный экспресс" Алана Паркера, встал вровень. По сравнению с этими двумя шедеврами - Шоушенк санаторий.

В зоне особого внимания.
"Лучше не бывает" с Джеком Николсоном, 97 года. Очень иллюстрирует время. Герой - человек замкнутый сам в себе, в своём мире. Который боится иного (иных) миров. Сегодня похлеще чем 17 лет назад люди замкнулись, сидят каждый у своего экрана. И речь там о том, как он постепенно выходит из своего мира, включаясь в миры окружающих его людей. Красиво снято.
...
|Top:|
| the Twin Peaks: Begun [Canada][GreatBritain][United States][das Kino][1992][Teil ][ ]...
|| the Jane Eyre: a love story every woman would...[nach dem Herz Schtock schlagenden...][GreatBritain][das Kino][1943]...
||| the Vertigo: whether it is possible to return from the world of the dead?...[GreatBritain][das Kino][1958]...

|Top:|

"Гравитация" - одно из самых фееричных сочетаний сюжета, визуальных эффектов, музыки и актерской игры. Все как будто в реальности происходит, пускай сюжет и простоват, но этот фильм делался именно чтобы впечатлять, и с этим он справился превосходно.
"Начало", потому что мой любимый фильм любимого режиссера Кристофера Нолана. Замечательный триллер с по-настоящему сильным сюжетом, великолепными актерами, музыкой и спецэффектами.
Люблю европейское кино. Американское вобще не воспринимаю, все эти навороты и спецэффекты. Когда они снимают что-то об интимных чувствах, лиричное, камерное, у них еще получается ("Грязные танцы","Человек дождя", "Дневник памяти""Однажды в Америке" и т. д.) , но как только берутся за глобалку - мама, не горюй, детский сад с неизменный уклоном в нравоучительство.
Мачеха (1973)
Помни имя свое (1974)
Джентльмены удачи (1971)
Белый Бим Черное ухо (1976)
Волшебное кольцо (1979)
Иван Васильевич меняет профессию
Три плюс два (1963)
Просто ужас (1982)
Москва слезам не верит (1979)
Помни имя свое (1974)
Джентльмены удачи (1971)
Белый Бим Черное ухо (1976)
Волшебное кольцо (1979)
Иван Васильевич меняет профессию
Три плюс два (1963)
Просто ужас (1982)
Москва слезам не верит (1979)
Три метра над уровнем неба - любовь, дружба, слезы и всё такое.
Легенда №17 - спорт, гордость, мужество, отношения между людьми.
Месть с Кевином Костнером. История дружбы, предательства, любви и ненависти. И Мести...
В моей коллекции много таких фильмов. Так как я любительница драм, трагедий, а фильмы такого жанра не могут не тронуть до глубины души.
Это "Достучаться до небес"-удивительное сочетание комедии, трагедии и человеческой драмы.
"Реквием по мечте"-очень правдоподобный фильм, несколько дней ходила под впечатлением. . но тяжеловат для восприятия
Из недавно мною просмотренных "Великий Гэтсби".Шикарная экранизация, на мой взгляд, лучше книги. ДиКаприо сыграл очень здорово.
Еще "1+1". Просто ОЧЕНЬ душевный фильм. . .
Один из самых красивых фильмов для меня "Куда приводят мечты"...Фильм о вечной любви, просто душу на изнанку выворачивает
И, пожалуй, "Один день".Шокировал конец, было сожаление, почему именно так, а не иначе.. .
Про "Семь жизней" с У. Смиттом уже было сказано выше) Тоже обожаю этот фильм
1) Хатико2) Полёт бабочки и многие советские фильмы: " Где живёт Нофелет? ", "3+2", "Москва слезам не верит", " Одиноким предоставляется общежитие", " Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён", "Ирония судьбы или с лёгким паром" и т. д.
Анжелика Фомина
....Где живёт Нофелет? :)))
Незнакомка, серьёзно встряхнул
"Легенда о пианисте" - мегатрогательная драма, я прослезилась несколько раз на протяжении всего фильма и "поплыла" в окончании :) И что самое прекрасное - в фильме нет ничего пошлого, что было характерно для фильмов тех времён. В главной роли Тим Рот - замечательный актёр, смотреть на него - одно удовольствие, а уж как он играет!. . Обожаю фильм "Охотники за разумом" - психологический триллер, мозг ломает серьёзно :) Смотрела много раз, знаю почти наизусть, но могу смотреть ещё и ещё!
Человеческая многоножка - без комментариев
Машинист - почти как Линч, снято охрененно и переплетание сна с явью отлично получилось.
Таких фильмов много, но если из последних, что я смотрел, то "Пробуждение"(1990г. )
Очень хорошо поставлен, великолепная игра Де Ниро, показывается желание медика помогать больным, борьба с самим собой... Смотрится на одном дыхании
Так же еще понравился фильм "Слова"(2012г.) . Хороший сюжет, режиссура, всё на высоте. Одна из лучших ролей Брэдли Купера.
Престиж. Аж дрожь берет во время некоторых эпизодов!
1+1. Этот фильм просто шедевр! Там есть все о том как раскрасить свою жизнь! Там отличный юмор, актеры тоже очень хороши. Все супер!
"Лица в толпе". Я обожаю детективы и триллеры)
"Иисус" - фильм о Великой Личности, " Иисус из Назарета" - художественные исторические и духовные фильмы. Фильмы для мировоззренческих, этических приоритетов. Приятны для души!
Синистер - фильм ужасов... единственный, который мне было страшно смотреть с включённым светом и мужем под боком.... и Реквием по мечте... жутко... но правда.... В погоне за счастьем... я в конце плакала
Алексей Акимов
смотрела, кому как, по мне ужасающе только из за музыки какой-то психоделической
Сияние чистого разума, Реальная любовь. А Синестер мне очень не понравился
Побег из Шоушенка.
Этот фильм является для меня одним из шедевров кинематографа 90-ых. Данный фильм мне очень понравился, потому что вся задумка направлена на демонстрацию того, что может сделать человек ради свободы. Не отходя от такого сюжета, фильм также показывает нам, каким человек должен быть: гуманным, добрым, отзывчивым, показывает какая должна быть настоящая дружба. Но в то же время здесь демонстрируется, что нужно быть и жестоким, безжалостным тоже в определенных ситуациях, чтобы тебя не обманывали, быть хитрым. Очень жизненный фильм, цепляет за душу. Если не смотрели, советую посмотреть. Может быть все не поймут этот фильм так, как понял его я, но каждый из людей найдет в этом фильме что-то поучительное, увидит похожие фрагменты из своей жизни.
из последних- Великий Гетсби! ! (словами не объяснить, надо смотреть) и Голодные игры 2!! Если не смотрели ни первые ни вторые, то обязательно гляньте! Впечатляет!!!
13 лет рабства
Valeriya ***
Может, все же 12?)
Аватар. Пендосы всю свою международную политику расписвли. И есть нал чем задуматься...
Valeriya ***
Ой как нехорошо...
Наркоз, Великий Гэтсби
спортлото - 82
Сверхистественное,
Не магу выбрать из своей 8000 коллекцией, но за эти 2 дня понравился очень Лекарь: Ученик Авиценны
Воровка книгДалласский клуб покупателейУцелевший советую
Зеленый слоник
"Инструкции не прилагаются" Комедия+драма-интересное сочетание. Слезы в конце потекли.. . давно такго эффекта от просмотра фильма не было
Бетмен: начало, Тёмный рыцарь, Тёмный рыцарь: возрождение легенды. Все эти фильмы пропитаны философическими мотивами которые о многом заставляют задуматься
Великий Гэтсби. Отличный фильм, судьба человека, любовь и многое другое что может тронуть.
"Турист" просто шедевр, при совмещении Джони Деппа и Анджелины Джоли фильм просто супер. С самого начала же и есть интрига и желание посмотреть до конца.
Достучаться до небес. один из лучших фильмов что я смотрел .герои фильма болеют раком .и отведенное время стремяться завершить свои не сделанные планы и некоторые мечты.
Хатико . Этот фильм возбуждает в тебе море эмоций. Ты начинаешь переживать за главного героя как за себе .Этот фильм тронул моё сердце, Стоящий !;)
"Сплетня" 2000 года
Смотрится на одном дыхании, очень интересный и, главное- это неожиданный конец, что очень необычно для американского кино.
"Куда приводят мечты"
Ну тут смотреть надо, в двух словах не объяснишь...
"Куда приводят мечты"
Спеши любить. Почему понравился? Из-за прекрасной игры актёров, из-за конца да и сам сюжет фильма очень хороший. Любителям драмы обязательно понравится.
1+1;Аватар; Хатико; Повелитель мух и Капитаны песка
ЧТО ТО ВЫ, ГОСПОДА, СОВСЕМ НЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФИЛЬМЫ НАЗЫВАЕТЕ. ВЫ ЗАБЫЛИ О ГЛАВНОМ ФИЛЬМЕ ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ - " ПОБЕГ ИЗ ШОУШЕНКА". ПОСМОТРИТЕ, ЕСЛИ КТО НЕ СМОТРЕЛ. ПОВЕРЬТЕ, 2,5 ЧАСА БУДУТ ПОТРАЧЕНЫ НЕ ЗРЯ.
Андроид
Мост в Терабитию- фантастика, драма
фильм смотрела уже давно
Фильм про детей и можно так сказать про их дружбу и любовь,
каждый раз когда я просматриваю этот фильм в конце хочется плакать.
фильм смотрела уже давно
Вий 1 и 2
Анжелика Фомина
Вий 2 - это какой? тот что сейчас в кинотеатрах идет, или тот что в середине 2000-х был снят?
Магия Магия, тяжеловат, на психику давит обстановкой
На первый взгляд бессмыслица, но если задуматься, он хорошо показывает хрупкость человеческой психики
кухня (все сезоны) . Нравится потому-что это комедия. Всё очень смешно. Никто не кого не убивает не застреливает так что это смешной фильм предлогаю его посмотерть.
Хорошие дети не плачут! Это не фильм-это шедевр! Мало того что сильная концовка... Вообщем. кто не заплачет тот камень! "!
Анжелика Фомина
спасибо! надо глянуть