Дми́трий Ю́рьевич Пучко́в (творческий псевдоним — старший оперуполномоченный Гоблин или Goblin)
Переводы
Фильмы
«Правильные» переводы:
Адреналин 2 / Crank: High Voltage
Тринадцатый воин / 13th Warrior
28 дней спустя / 28 Days Later
Чужой / Alien
«Добро пожаловать в Зомбилэнд» - «Добро пожаловать в Зомбилэнд» )
… (см. полный список на сайте oper.ru)
Смешные переводы:
«Властелин колец: Братва и кольцо» (исходное название — «Властелин колец: Братство кольца» )
«Властелин колец: Две сорванные башни» (исходное название — «Властелин колец: Две крепости» )
«Властелин колец: Возвращение бомжа» (исходное название — «Властелин колец: Возвращение короля» )
«Шматрица» (исходное название — «Матрица» )
«Звёздные войны: Буря в стакане» (исходное название — «Звёздные войны: Скрытая угроза» )
«Антибумер» (исходное название — «Бумер» )
Сериалы
Семья Сопрано
Тюрьма Оз (1 сезон)
Мультсериалы
Показывались на канале 2x2.
Южный парк (1 и 2 сезоны, «Большой, длинный и необрезанный» )
Робоцып (Robot Chicken)
Царь Горы (King of The Hill)
Том идёт к мэру
Поллитровая мышь
Папский городок
Мохнатики ("Fur TV")
На http://rutracker.org может не все из них, но есть.
Кино и театр
Люди хочу посмотреть фильмы Гоблина скиньте рабочую ссылку((
еще "Пираты Карибского Моря" - первая часть переведена! очень крутая, советую посмотреть)) )
а вообще в Москве в кинотеатре ударник проходят спец-показы фильмов с переводом Гоблина. Там и ППц показывали в ег переводе и вообще много чего))