Кино и театр

"Сумерки". Кожа вампира.

Здравствуйте! Вот посмотрела тут не давно (решилась все-таки...) фильм "Сумерки". Должна сказать, я весьма удивленна. С каких это пор отличительной чертой вампира стала сверкающая от солнца кожа? Я, конечно, не знаю, что там пил или ел автор книги, и сценарист фильма, но идея кожи - бредовая, имхо... А вы как думаете? Или может у вас есть какие-то предположения, почему кожа то сверкает на солнце? Спасибо за внимание и ответы :)
Фильм ужасно глупый, соответственно идеи такие же.
Манапбай Эдилбеков
Лучший ответ
Мне пофиг. Я книги этой серии не читала, фильмы не смотрела и не собираюсь даже этого делать. Так что мне глубоко фиолетово, что там блестело, что сверкало, и что вообще из этого вышло
Да красиво это просто )))))))))) и оправдание тому, почему Каллены не появляются на людях в солнечные дни, глаза-то у них обычного цвета ( золотисто-карие)
А разве не бред то, что от вампира можно родить.. . ребенка?
Мм _____________
Согласна, идея бред! :)
Во всех фильмах и повестях про вампиров у них разъедает кожу на солнце, им больно и плохо. Но Сумерки, это же романтический фильм, согласись, было бы не правильно если бы Белла наблюдала как у Эдварда горит или розъедается кожа на солнце, вот и придумали, ОНА БЛЕСТИТ!)))
А мне понравилась кожа ;)

Сергей Зверев обзавидовался бы (с)
Да и не бред, у самой такое проявляется, стоит попасть лучам солнца на кожу как от зеркала отсвечивает и искрится.
Люди вообще я бы посоветовала вам почитать книги, в фильме всё перевернули, добавили много лишнего, упустили важнейшие моменты и создали не правильный образ Джейкоба Блэка, я буду говорить именно по книгам, потому что фильм снят далеко не идеально, очень много ляпов и неточностей, автор создала свой образ вампиров, какими она их видит, мы привыкли к традиционному образу вампира, что они ужасные и всё такое, а Майер показала, что как и в любом обществе есть хорошие и плохие люди, так и вампиры могут быть хорошими, но смысл не в этом. смысл книг не в вампирах и оборотнях, это не фильм ужасов, это история любви.

"Сумерки" книга о том, как меняет любовь человека, как она на него влияет.
"Новолуние" книга о чувствах, душевных переживаний, эмоций. там очень хорошо описаны чувства.
"Затмение" книга о правильном и не правильном выборе и о том, чем может закончится ошибки.
"Рассвет" мне не очень понравился, поэтому ничего о нём сказать не могу.
а про ребёнка вампира и человека это не выдумка автора, наберите в поисковике слово Дампир и ответетите на своой вопрос, .
Dilik Tuygunov
она блестит потому что он холодный изнутри как снег блестит на солнце так и он я смотрела где-то разоблачение от режиссера на сумерки он так сказал "эдвард и остальные вампиры блестят на солнце ведь они холодные изнутри как снег оттого и блестят"