Фанаты Сумерек выложили аудиозапись встречи со Стефани Майер, где она сама подняла вопрос о "Солнце Полуночи".
"Я знаю, что все очень взволнованы по этому поводу, и, чтобы никого не разочаровать, я должна была бы сказать: "Да, конечно, всё давно готово, и книга выходит в следующем месяце, " но я не могу.. . это не правда.. . как неправда и то, что я уже очень много сделала и работаю над этой книгой и сейчас.. .
А правда в том, что я действительно возбуждена по поводу вампиров, и я не хочу написать о них плохо, поэтому я хочу подождать.. . дождаться того, чтобы этот материал вызывал у меня те же эмоции, что и раньше, чтобы их вызывал Эдвард. Чтобы это стало тем, что будет меня мотивировать, заставлять не спать по ночам, поднимать меня в 4 утра с мыслью: "Да! Это именно то, что должно произойти в этой сцене! " Только в таком случае я смогу писать с удовольствием.
Сейчас это для меня как домашнее задание, правда! А с такими ощущениями процесс написания книги затянется на долго.
Я не говорю: "Нет, я не допишу "Солнце Полуночи" никогда". Я просто хочу это сделать тогда, когда я смогу сделать это хорошо".
P.S. Лично мое мнение таково, что Майер спецом тянет с этой книгой, чтобы потом заработать побольше денег. Ну или эту позицию ей подсказали редакторы - такое сплошь и рядом. И я уверена, что книга в любом случае будет.
Кино и театр
Майер Уже дописала Солнце полуночи? И если да, то подскажите, где скачать или прочитать он-лайн
Нет, Майер думает над взрывной концовкой Великого Романа.
Кстати, инет уже завален тоннами "Солнц полуночи", можно выбирать любое, они принципиально не отличаются ни друг от друга, ни от Майер)
Нет. Вообще можно прочитать 18 глав (поищи на Либруссеке) , но я слышала, что есть уже 20. А Стефани Майер так обиделась, что ее роман слили, что неизвестно допишет ли она его вообще (