Кино и театр
каково ваше мнение о вампирской саге?(сумерки,новолуние,затмение ,рассвет,солнце полуночи)???
нравится или нет и почему и вообще чисто ваше мнение!
сумерки очень понравились-я знаю о существовании книг-но хочу сначала фильмы посмотреть, а не книги прочитать-а то не интересно будет смотреть-буду знать чем все кончится))) очень клево все придумано))) жду новолуния)
Да вот.. Поддался многочисленным ахам-охам по поводу
нового Голливудского изделия, фильма "СУМЕРКИ". И что? И зря. . Триллер - пишут в аннотации. Не волнуйтесь, не страшнее Букиных...)) ) Неее... про вампиров ТАК не снимают. Или пошла "новая волна"-
вампирскмй "триллер" для детей и пенсионероф. Тогда молчу в тряпочку.. То что надо.
Однако, насмотревшись классики вампиризма от "Дракулы" Брэма Стокера до "Ван-Хельсинга" Хью Джекмэна, душа уже изнывает от детских поделок. Ну это типа наших "Дозоров" - есть хорошие кровососы - Городецкий там, Костик в ушанке. Ну и враги ихние Завулон с Фриске и т. д.
Но тут уж совсем уж.. . Хорошие вампиры - это ж ангелы замаскированные прям. И людей лечат, и кровь тока у зверушек пьют, и красавчики все. А на солнце не сгорают в пепел как подружка Блэйда на крыше, а светятся изнутри серебром отливным. Нафиг было сюда кровососов приплетать. Уж сняли бы опять про неземную любофф какого-нить марсианина и девчушки-подрастушки. И не мучился бы молодой вампир-Эдгар, которому к сотне годиков тянет, что губит душу невинной 17-летней Лизетты, которая втюрилась в него прям с первого взгляда. А уволок бы её к себе на Марс И нет проблем.
Щас !! Он её и по деревьям таскает, и в семью привёл, и от смерти спас, и яд высосал. Кароче, "над вымыслом слезами обольюсь"...Тока занудно всё это, аж до засыпания в кресле.
И с актёрами в Голливуде какая-то напряжёнка. Основная героиня как кукла деревянная. Не лицо-а маска. Ротик приоткрыла - это значит вся в смертельном испуге. Глазки прщурила - это она страсть любовную играет. Кароче - ожидал бооольшего.. Динамизма, смысла. А тут даже спецэффектов нет приличных. С гримом тоже фигня какая-то - главному доброму вампиру зачем-то брови приклеили, как у незабвенного Брежнева, Леонида Ильича.. А уж набелили их всех, что за километр видишь - идёт вампир. . Вот такие пироги с котятами.. Нет - пусть женщины пишут и снимают про балет, Штирлицов,
Карлсонов разных. А не то скоро любимые вампирские ужастики станут "фильмами для семейного просмотра". Не дождётеся !! ДРАКУЛА !!!Просыпайся, млин!!!
я не читала солнце полуночи.
могу сказать, что сумерки и новолуние - отлично
затмение и рассвет - мало действий, впечатления от них большого не получила
в целом сюжет ничего придуман
фильм понравился, подождем следующие серии
в целом сюжет ничего придуман
читала, смотрела, жду. . ( дальше эмоции)
Читала все книги, и кино смотрела, жду продолжения.
Что касается книг, конечно надо признать что это лёгкое чтиво, но для своего жанра книга написана отлично (особенно если учесть что это первое творение автора) читается легко, и сюжет затягивает. Правда не обошлось (в некоторых моментах) без розовых соплей, но лично меня это не раздражает, ведь сюжет излагается от лица девочки подростка. Что касается фильма, думаю он будет интересен в основном девушкам, а продолжение обещает быть более динамичным, обещают что будет интересно ВСЕМ! Поживём увидим....