Кино и театр

К тем кто смотрел "Утомленные солнцем 2", каково ваше мнение о фильме?

Алем Карим
жаль, что перед показом фильма прошла проплаченная кампания негатива на Михалкова и после этого на этой волне просмотры фильма. Точно также в советские годы - процессы над диссидентами, загнобить могли каждого неугодного, а фильм понравился. Говорю как сын воевавшего в этой войне.
Аскер Байтемиров
Лучший ответ
Разучились современные режиссёры снимать военные филмы.
Нет, совсем не понравился. Нагнетание ужасов. Не художественно. За такие огромные бюджетные деньги можно было бы снять и лучше.
даже терминатор-1 обошелся дешевле всего в 30 миллионов долларов
чем этот фильм. исторически не выдержен. по фильму герой михалкова комбриг 1 ранга а как известно что к 1941 году в СССР были расстеляны все комбриги 1 ранга спрашивается как герой михалкова отстается живым. "хороший подарок" ветеранам от михалкова. сейчас он просит у МЕДВЕДЕВА ещё денег что завершить эту трилогию.
белеберда несусветнаяа и только!
вот вы все Тарантино не ругаете. .
А ведь Никита Сергеевич по его стопам идёт теперь
Отрубленные конечности - счёт на килограммы..
Не люблю я Михалкова. Компиллятор- ничего своего. Бездарность.
Екатерина Веселкова Слова иностранные знаете, а бросаетесь ими , как необразованная. Назвать Михалкова бездарностью может только глупый человек,потому что , кроме не понравившегося многим фильма "Утомлённые солнцем-2", он создал мировые шедевры. Или вы их не смотрели?
Екатерина Веселкова А,например, "Свой среди чужих"... "Раба любви", " Неоконченная пьеса..." тоже бездарно? По-моему, Вы просто высказываете чужое мнение .В любом случае спорить с Вами не собираюсь. Считаю делать заявления ,подобные вашим безответственно. Нравится или не нравится -это не критерий оценки творчества талантливого человека. Помните высказывание Раневской по поводу "Джоконды"? Примерно то же самое.
Самал Кокимбаева Марьяна Юрьевна права. Молодец! Четко дала формулировку бездарности М. А у Костиевны реплики звучат, как в той сказке про голого короля. Она видит, что король голый, а боится об этом сказать, потому что ВСЕ..(стадное чувство). А Марьяна Юрьевна сказала. Искусство должно нести положительные эмоции, а какие тут эмоции, если хочется отряхнуться после просмотра, сбросить негатив. На душе остается неприятный щемящий осадок. Ф-ф-ф-фу....А кто же тогда должен оценивать, если "нравится-не нравится" не критерий оценки творчества? Для кого тогда он это делает?
Мне фильм очень понравился, прослеживаются судьбы героев 1 го фильма, очень убедительна в фильме Надежда Михалкова, фильм о чистых и верных людях
Владимир Кун
Не понравился..)
Ануар Демидов
Честно пыталась смотреть, кроме последней сцены ничего сильного не обнаружила.
Артур Ли
Елена Лена Да и последняя сцена - хрень полнейшая.
фильм нормальный-но акценты раставленны не правильно этот немец в самолёте-сиськи голые-дверь-много мелочей а михалков ставит на них ставку
Анна Толмачева
Дрянь с претензиеи на шедевр и поучения.
Один из главных минусов картины -, это ее ЗНАКОВОСТЬ! А искусство -
это ОБРАЗНОСТЬ!:) )
Айткул Сейтмамбетова Да и ещё... Ядрена мать! Людей не надо утомлять!
не могу смотреть фильмы паратова... чем дальше--тем....
Aknura Asylbekovna
Просто большая пародия на американские фильмы
нашлепал штампов, я тоже так могу
Назгул Медер
Михалков- сильный, талантливый режиссёр, очень люблю многие его фильмы, особенно "Свой среди чужих.. " , " 12" , "Пять вечеров" и др., люблю его как талантливого актёра, поэтому ждала соответственно таланту фильма, но в этот раз не получилось. Отношение к Михалкову как к человеку и общественному деятелю в последнее время изменилось в худшую сторону, но надеюсь, что Михалков - режиссёр ещё создаст шедевры киноискусства.
Анюта Анюта
Сюжет в рекламе смотрел! Танки с тряпочными транспорантами - бред! Повторяется, как с портретом Сталина поднимающимся в поле. Старческий моразм.
Лена Лена
На волне негативных отзывов был заранее настроен крайне критично. Плюс Михалкова как личность презираю за его высказывания и поведение. Но когда фильм подошел к середине, я был полностью поглощен. Фильм очень качественный! Режиссура, работа актеров - высший пилотаж. Сценарий - слабоват, хотя есть проблески.
Как бы не раздражал Михалков-личность, режиссером он может быть просто отличным, убедился после "12" и первых "Утомленных"...
Егор Скриган
Один чел в одном форуме написал:
"Что касается художественной ценности фильма, то тут я даже не знаю, что и сказать то. Я думаю все кто не смотрел, уже прочитали про самые сильные
сцены этого фильма. Честно говоря, до последнего не верилось, что в фильме:
- У Михалкова перчатка Фредди Крюгера
- Немцы не топят гражданский корабль из-за того, что он помечен красным крестом
- Дочь Михалкова целует мину, на которой выплыла на берег, назывя её «моя хорошая» , после чего отпускает опять в море топить советские корабли
- На западе немцев встречает кремелевский полк объединенный со штрафбатом (в 41ом) и их там человек 50 в сумме
- Михалков с помощью бревна поднимает танк руками
- Немец не сразу расстреливает цыган, а другой немец переживает по этому поводу
- Другой немец пытается бомбить корабль говном из *опы
- Обгоревший солдат озабоченно просит показать героиню сиськи под пафосную музыку. Мне тут стало как-то неловко. Это снято так, что хочется со стыдом выйти из зала.
Даже порно с карликами и тройным аналом не так бьет по глазам
- Михалков в чистом поле бегает за мужиком, а потом порет его ремнем. Всё это освещает икона
- Все постоянно визжат, говорят невероятно быстро повторяя 5 раз одно слово – точно как Михалков

И самое смешное, я сейчас подумал и понял, что весь фильм и состоит из этих сцен. Больше там ничего нет, я не вру! 10 дебильных сцен (одна хлеще другой) ,
за которые становится неловко даже зрителю. И всё."
Полностью его мнение разделяю.
Самал Кокимбаева Лучший ответ! Молодец!
Не уважаю Михалкова!!!!
Отстой отмывание бюджетных денег
Aigerim Kamenova
боооооооооольшое Г)))))))))))))) )

сужествует МНОЖЕСТВО молодых и талантливых режиссеров. НО что то слышно и видно только тех, у кого есть деньги. Хоть кто нибудь бы помог молодым и талантливым пробиться, если у них нет денег.
Входит Сталин вместе с тортом (шоколадным, вот же гнида) . У него рябая морда, Ворошилов и Буденный. У МихАлкова Никиты зубы сводит от обиды, он кипит, прямой и гордый, каннским солнцем утомленный. Он борец в седьмом колене супротив советской власти и ее дурацких премий Ленинского комсомола. Он встает, мятежный гений, и виновнику несчастий, вереща от наслажденья, телом крепок, духом молод, - о, как сладок миг расплаты! - мажет морду шоколадом. Это сказка, очевидно. Взрывы. Вопли. Как обидно.

...Входит Котов. Он томится. Он от голода лоснится. Он на западной границе, в представительстве ГУЛАГА. Кровожадные гэбисты, падкие на извращенья, в политическом хищенье обвинили бедолагу. Им в Сибири не сидится, им к Европе чтоб поближе, чтобы видно было с вышек чуть не Эйфелеву башню. Котов гадов не боится, смело драпает по крышам. Гордый Юнкерс взмыл повыше и спикировал отважно, сокращая населенье. Взрывы. Вопли. Затемненье.

Входит Дюжев. Он контужен. По сюжету он не нужен.

Входят воины штрафбата. Им оружия не надо, им саперную лопату выдают одну на роту. Командиры-идиоты поредевшие останки шлют на парусные танки непременно в штыковую, чтобы удаль боевую показать проклятым фрицам (тем, культурным, очень стыдно) . Дальше ни хрена не видно, видимо, пришлось делиться многотысячным бюджетом - без ущерба для сюжета, всех и так давно убило. Взрывы. Вопли. Очень мило.

Входит катер вместе с Надей (сколько Надя папе платит?) , что, отметим, очень кстати: Наде хорошо за двадцать, значит, будет раздеваться. Зритель замер в предвкушенье, ожидая искушенья сиськами врага народа. Вот немецкие пилоты переходят на сниженье, открывают бомболюки (входит жопа, крупным планом) , и парят над капитаном, провоцируют, подлюги, хоть оно и неудобно. Капитан, взревев утробно, сделал ложное движенье. Взрывы. Вопли. Продолженье.

Входит мина. Всем ховаться. Мине хочется взорваться, но плывет, куда деваться: режиссер уж больно строгий. Входит Гармаш. Он безногий. Гармашу неловко тоже. Он с духовностью на роже крестит мину вместе с Надей, и, решив, что с Нади хватит, тонет с явным облегченьем. Окрыленная крещеньем, мина волевым решеньем топит баржу с партактивом. Взрывы. Вопли. Как красиво.
Да и Михалков поддался современным веяньям в кино. Раздел свою дочь.
Хотя если бы не это то про фильм не говорили так много и долго!
Олег Драбеня
Не читая предыдущие ответы, что делаю исключительно редко, выражаю мнение... Фильм с начала не цепляет ничем. Все это было... Михалков-гений, но тут уже просто не его сила... Или ослаб, старик Никита... Дальше просто выключил.
Natalia Kormakova(Lyras)
Natalia Kormakova(Lyras) Ой,а я че,первый? )))
Natalia Kormakova(Lyras) Мда-а-а-а,я первый на этой страничке.Сорь...Видимо,сам старею...
Ольга Витвинова Да в чем его гениальность-то?!!!Ну не вижу я НИЧЕГО гениального! Талантлив, да! Но не гений...
разочаровал очень!! ! с первым и рядом не родня !!!жаль, что научились народ обманывать !!!
Джони Манах
начал смотреть, первые 30 минут нормально, потом пошло не интересно и бросил просмотр)
Смотрела; фильм вызвал эмоции (это не мало) , после фильма не знаю даже, что и сказать.. . Двойственное какое-то впечатление, но второй раз не хочу смотреть, лучше первый фильм.
Отвратительный фильм даже по русским меркам
вообще не понравился
Viktor Viktor
Ужасный фильм.. . Просто ГГГГГГГГГ
Мне понравилось)))))
бред
Natalia Kormakova(Lyras) Анастасия,в вас умер гениальный кинокритик! Чесслово!
Унылое говно. Говорить не о чем.
Слабоватый фильм
хороший фильм, рекомендую всем!