Кино и театр

Ваше мнение о саге "Сумерки", "Новолуние", "Рассвет", "Затмение".

Natalie Gau
Прочитала быстро, оторваться просто не могла, потому что в книге так все описано красочно и красиво, что само собой представляется, особенно интересно было читать про чувства, потому что они подлинные и настоящие....
Ольга Антонова
Лучший ответ
Книги написаны действительно бедным языком что очень обидно, потому что идея неплоха.
Согласен, Каллен для большинства читателей женского пола - этакий Аполлон, идеал мужчины. Но не надо забывать что это вымышленный персонаж. А те, кто называют книгу шедевром литературы просто смешны, правда. Я не спорю, что книги Майер приятно почитать, не утруждая мозг, перед сном, но это - явно НЕ шедевр. Удачная раскрутка + привлекающий повышенный интерес персонаж + удачно-снятый фильм… .
в общем, для тех, кто еще наивен, и мечателен и способен не относиться всерьез к этой книге. Потому что это - далеко не потолок, и читать надо что-то более умное. А не перечитывать сумерки на триста рядов
Машуля !!!! Читать надо всё! И совсем не обязательно "только умное"... Что плохого в развлекаловке?
P.S. Перечитывать Сумерки я, конечно, не буду... но прочла с удовольствием (кстати, первая книга о вампирах, мною прочитанная).
Raminashvili Emzari А вы книги читали на английском языке? Может быть, это такой бездарный переводчик?.
Вера Левкина Это, конечно же не шедевр.
Но согласитесь, намного лучше Брема Стокера (читали антологию - в гостях у Дракулы???)
Просто такая легкая и опасная фантастика заставляет задуматься.
У меня после таких книг вообще возникает чувство полета.

Кстати, фильм - это пародия. Читать намного интереснее.
Непечатное мнение.
Светлана Чуб
Мне книги очень понравились) ) Перечитала уже все по два раза) ) Конечно после прочтения книг) ) Фильм смотреть ни так интересно)) )
И это огорчает ((
Cool Girl
Мне очень понравились книги.
Слава Eвсеев
очень хочу прочитать
Мне книги понравились.
Это не надоевшие женские романы, сдесь есть о чем подумать.
Правда, началось у меня все не со Стефани Майер, а с Лизы Джейн Смит.
Вампирская тема - довольно интересная, потому что не смотря на то, что это вымысел - мы окунаемся в интерестный и чарующий мир.
Ninninoo Jibgashvili
А мне понравилось;)
Книги очень клёвые! Произвели впечатление романтической готики, обожаю их!