Кино и театр
любители советского кино,нужна помощь!
есть такой советский фильм.смотрел его давно...ну он годов 80-85 там такой сюжет: рыжая девочка все время когда ложилась спать,у нее над кроватью висел ковер или картина,а на нем были изображены то ли лебеди,то ли балерина и эта девочка тоже хотела стать красивой
Настя.
Настя, но это фильм 1992г.
"На́стя" — художественный фильм, созданный студией «Ритм» в 1993. Этот фильм является ремейком фильма «Происшествие, которого никто не заметил» , снятого на Ленфильме в 1967 году.
1992, Москва. Настя Плотникова, добрая, скромная и неприметная девушка, живёт с постоянно болеющей мамой-дворничихой, которая мечтает увидеть свою дочь с кавалером, что у неё никак не получается. Привела случайно в гости пьяного Сашу, да тот наутро всё забыл. Ночью помогла она бабушке, которая провалилась одним колесом велосипеда в канализационный колодец («…у ты… мать вашу за ногу! Все дырки пооткрывали, паразиты… а… специально… , чтоб народ проваливался!») , донести этот велосипед до дома, и та сказала, что выполнит два её заветных желания. И Настя захотела быть красивой и красивой стала, после чего жизнь её резко изменилась. Мужчины были ею очарованы, но счастья это не принесло. Внутренняя красота Насти оказалась важнее, просто её мало кто замечал. А красоте слишком многие завидовали и за красотой не видели Насти.
Режиссёр
Георгий Данелия
Автор
сценария
Александр Адабашьян
Александр Володин
Георгий Данелия
В ролях
Полина Кутепова — Настя
Ирина Маркова — Настя (после превращения)
Валерий Николаев — Саша
Евгений Леонов — Яков Алексеевич
Александр Абдулов — Тетерин
Галина Петрова — мама Насти
Нина Тер-Осипян — бабуся-волшебница
Норберт Кухинке — иностранный журналист
Александр Потапов — Максим Петрович
Савелий Крамаров — Косой
Наталья Щукина — Валя
Ольга Недоводина — Катя
Нина Гребешкова — секретарь Тетерина
Юлий Гусман — ведущий шоу
Леонид Ярмольник — прохожий со шляпой
Роман Мадянов — Моргунин
Андрей Межулис — Мымрик
Михаил Трясоруков — Шурик
Александр Адабашьян — представитель министерства культуры
Юрий Рост — телевизионщик
Режиссёр
Георгий Данелия
Автор
сценария
Александр Адабашьян
Александр Володин
Георгий Данелия
В ролях
Полина Кутепова — Настя
Валерий Николаев — Саша
Евгений Леонов — Яков Алексеевич
Александр Абдулов — Тетерин
Галина Петрова — мама Насти
Нина Тер-Осипян — бабуся-волшебница
Норберт Кухинке — иностранный журналист
Александр Потапов — Максим Петрович
Савелий Крамаров — Косой
Наталья Щукина — Валя
Ольга Недоводина — Катя
Нина Гребешкова — секретарь Тетерина
Юлий Гусман — ведущий шоу
Леонид Ярмольник — прохожий со шляпой
Роман Мадянов — Моргунин
Андрей Межулис — Мымрик
Михаил Трясоруков — Шурик
Юрий Рост — телевизионщик
петя