Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь умное аниме. Просто после просмотра второго сезона ФМА я окончательно разуверился в том, что японцы могут делать хоть немного разумное аниме. Скажите мне, что я не прав =)
P.S. Если оно вдобавок к "умности" будет ещё мрачное или циничное - буду ещё больше благодарен )
P.P.S. Тетрадь смерти не советовать ^^
Кино и театр
Умное аниме
Я тоже после второго сезона Стального алхимика разочаровалась. Ужасть. В каком плане умное аниме хотите? Например, можно посмотреть охота на привидений (связано с паронормальными явления и там очнь много на эту тему рассказано интересного и познавательного, плюс-это ужастик. Так что лучше ночью смотреть)
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5946 Еще я для себя очень много извлекла из Триплексоголик (аниме многому может научить)
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5413 Может и Мушиши вам понравится (хоть и мистика, но на мой взгляд, там присутствует что-то психологическое) http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=4995
Вообще, практически во всех аниме (может только кроме некоторых из сёдзё,яой, хентай, юри, сёдзё-ай и сенэн-ай) есть смысл, но его ищет каждый для себя. Поэтому трудно сказать какое аниме "умное",а какое нет. Надеюсь, найдете то, что не разочарует.
ангельский ритм, наруто, крестовый поход хроно и многие многие другие.. . они все умные и со смыслом.. . нужно только поискать этот смысл)) ) произведения Хаяо Миядзаки тоже стоит глянуть)
Стальной алхимик
Крестовый поход Хроно, Блич.
Посмотри Волчий дождь! )
Я не знаю таких людей, которые в нём разочаровались после просмотра.
Жанр: научная фантастика, мистика, постапокалиптика, сэйнэн.
Аниме, которое заставляет задуматься, достаточно глубокое и осмысленное: )
Не пожалеешь=)
Тетрадь смерти Death Note
Игра на выживание (нет жизни без игры, без игры нет жизни) - No game No life
Веселое, местами извращенное аниме про игры и игровую тематику. Много тонкого юмора.
Сумеречный разум, Высь (полнометражка) , Темный дворецкий, Кровь триединства, Хроники валькирий, Хранитель священного духа, Владыка скрытого мира, Сердца пандоры, Планета короля зверей, Тетрадь дружбы Нацумэ :)
один на вылит
пять сантиметров в секунду ( это так романтика для плаксивых девочек самое то )
Девочка покорившее время (оень интересный сюжет посмотреть стоит )
Зы аниме на мой взгляд кроет в себе смысл а те люди которые не замечают его и называют все аниме "тупым" для начала поймут что если он не понятен вам это не значит что его нет.