Кино и театр

сколько всего фильмов о индиане джонсе и какие ?

Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега, 1981
Индиана Джонс и Храм Судьбы, 1984
Индиана Джонс и последний крестовый поход, 1989
Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа, 2008
Сакен Татищев
Лучший ответ
Много, но мне нравится только Индиана Джонс и Храм рока
Dina ___
Около 20ти, включая сериал)
(Многие из них сняты для телевидения на студии "Лукас Фильм")

Фильмы Стивена Спилберга (в роли Индиана Джонса - Харрисон Форд) :
1981 Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега (Raiders of the Lost Ark)
1984 Индиана Джонс и Храм Судьбы (Indiana Jones and the Temple of Doom)
1989 Индиана Джонс и последний крестовый поход (Indiana Jones and the Last Crusade)
2008 Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа (Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull)

Другие фильмы:
1992-1993 Приключения молодого Индианы Джонса (The Young Indiana Jones Chronicles) (сериал)
1994 Приключения молодого Индианы Джонса: Голливудские капризы (Adventures of Young Indiana Jones: Hollywood Follies, The)
1995 Приключения молодого Индианы Джонса: Атака ястреба (Adventures of Young Indiana Jones: Attack of the Hawkmen, The)
1995 Приключения молодого Индианы Джонса: Глаз павлина (Adventures of Young Indiana Jones: Treasure of the Peacock's Eye, The)
1996 Молодой Индиана Джонс: Путешествие с отцом (Young Indiana Jones: Travels with Father)
1999 Приключения молодого Индианы Джонса: Весенние приключения (Adventures of Young Indiana Jones: Spring Break Adventure, The) 1999 Приключения молодого Индианы Джонса: Война в пустыне (Adventures of Young Indiana Jones: Daredevils of the Desert, The)
1999 Приключения молодого Индианы Джонса: Маски зла (Adventures of Young Indiana Jones: Masks of Evil, The)
1999 Приключения молодого Индианы Джонса: Оганга - повелитель жизни (Adventures of Young Indiana Jones: Oganga, the Giver and Taker of Life, The)
1999 Приключения молодого Индианы Джонса: Шпионские игры (Adventures of Young Indiana Jones: Adventures in the Secret Service, The)
1999 Приключения молодого Индианы Джонса: Соперники (Adventures of Young Indiana Jones: Tales of Innocence, The)
1999 Приключения молодого Индианы Джонса: Траншеи, ведущие в ад (Adventures of Young Indiana Jones: The Trenches of Hell, The)
1999 Приключения молодого Индианы Джонса: Поезд - призрак (Adventures of Young Indiana Jones: The Phantom Train of Doom, The)
2007 Приключения молодого Индианы Джонса: Шпионские игры (Adventures of Young Indiana Jones: Espionage Escapades, The)
2008 Приключения молодого Индианы Джонса: Крылья перемен (Adventures of Young Indiana Jones: Winds of Change, The)
2008 Приключения молодого Индианы Джонса: Скандал 1920-го (Adventures of Young Indiana Jones: Scandal of 1920, The)

На 2012 год запланирован ещё 1 фильм:
Индиана Джонс 5 (Indiana Jones 5)
4 КиноФильма:
"В Поисках утраченного ковчега"
"Индиана Джонс и Храм Судьбы"
"Индиана Джонс и Последний Крестовый Поход"
"Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа"
Так-же есть несколько сериалов, игр и прочей ерунды.
Много!