Кино и театр
Здравствуйте. Давайте поговорим о фильме "Человек-слон"
Вам понравилось это кино?Поняли вы его до конца? Считаете ли вы что такие фильмы нужны для современного общества?И смогли бы вы его пересмотреть еще раз?(Дайте развернутый ответ) Спасибо.
Снять столь душераздирающий фильм мог только сумасшедший гений Дэвид Линч. Каждая минута пронизана жгучей болью Джона Меррика, наполнен состраданием к нему.
Линч обличает всю жестокость людей, показывая злого «хозяина» Джона, беспринципного сторожа больницы, толпы людей, которым нравилось смотреть на уродливого беспомощного человека-слона.
Лишь доктору Тривзу сначала из врачебных целей, а потом и не только, удалось открыть в Меррике человека, личность, способную так же чувствовать, понимать людей, общаться с ними, читать, развиваться духовно…
Но с течением времени Тривз начал понимать, что стал таким же организатором фрик-шоу, как и прежний «владелец» человека-слона, только уже на уровне высшего света. Он терзается этим и хочет уберечь Меррика от публики, но в то же время понимает, что Джону нравится общаться с людьми, приятно их внимание, отличное от того, какое он получал, «работая» в цирке. И однажды один из незваных посетителей приносит беду…
После просмотра в сердце остается тупая, почти физически ощутимая боль и слёзы ручьями. Линч мастерски, гениально и просто показал различие между уродством тела и уродством души. Глубоко нравственный и всегда актуальный фильм.
Недавно смотрел впервые. Фильм отличный. Всем смотреть, кто еще не видел. Физическое уродство Джона Меррика, меркнет рядом с моральным уродством людей вокруг него. Так было тогда, так остается до сих пор, и наверное будет всегда. Фильм конечно мрачный и тяжелый, но это реальная история джозефа Меррика (почему в фильме изменили настоящее имя? Непонятно...) , и оттого становится еще болле тяжелой и трагичной. В будущем пересмотрю наверное еще не один раз.
PS. Любители Человеков-пауков проходите не задерживайтесь, это не комикс.
че за х.... ня