Кино и театр

Давайте поговорим о приятном на ночь ;) Какую сцену (кадр) из фильма вы можете назвать любимой (любимым) и почему?

Я схожу с ума и могу миллион раз пересматривать сцену с невероятными скульптурами в доме мистера Дарси ("Гордость и предубеждение"), появление армии Рохана с первыми лучами солнца. ("Властелин Колец: Возвращение короля")...
А вы? :)
Хатико
Людмила Булатова
Лучший ответ
"Унесённые ветром"...
Н И
последнее время почему-то часто вспоминается кадры из комедии "Премия Дарвина": как один мужик с другом купил реактивный двигатель, приделал к машине и испытал... .
Если вдуматься - очень содержательная история. Как он решился на это ради себя и ради любимой женщины - чтобы сделать в убогой фермерской жизни "хоть что-то", хоть чем-то выделиться, хоть немного разнообразить жизнь, хоть как-то рискнуть для себя, хоть чем-то удивить её. И как он потом, разогнавшись, увидел впереди машину.. . Он мог ехать мимо неё дальше и потом остановиться, но ту бы машину снесло. И мог свернуть с обочины, не подвергая опасности других. Он свернул, пролетел метров 300 и взорвался, упав в вершину холма. А папаша семейства, что вел машину, потом доказывал своим жене и детям, что он не заснул за рулем. .
Как-то трогательно это выглядит. . Герой поневоле. Жил бы дальше, умно и правильно. Остался бы одним из миллиарда таких же фермеров, состарился бы, носил за пазухой револьвер и пас коз. Ну а он решил сделать "Хоть что-то", и пусть его идея не гениальна. Зато он мечтал узнать в жизни что-то особенное - и он узнал. Он погиб в полете, осуществляя свою мечту. И сумел в то же время спасти целую семью. А как ещё надо мечтать умереть?
.
Это же Икар. Ещё один герой нашего времени)

Эквилибриум. Очень страстно
Bl
Bloodnarik
на данный момент вспомнилась только сцена из фильма "Зеленая миля"как Джон Коффи говорил надзерателю как он устал от своего дара и хочет умереть!
Мария Сураева
Сумерки...: ) Любая сцена!!! !
S.
Sanya .