Я схожу с ума и могу миллион раз пересматривать сцену с невероятными скульптурами в доме мистера Дарси ("Гордость и предубеждение"), появление армии Рохана с первыми лучами солнца. ("Властелин Колец: Возвращение короля")...
А вы? :)
Кино и театр
Эквилибриум. Очень страстно
Давайте поговорим о приятном на ночь ;) Какую сцену (кадр) из фильма вы можете назвать любимой (любимым) и почему?
Хатико

"Унесённые ветром"...

последнее время почему-то часто вспоминается кадры из комедии "Премия Дарвина": как один мужик с другом купил реактивный двигатель, приделал к машине и испытал... .
Если вдуматься - очень содержательная история. Как он решился на это ради себя и ради любимой женщины - чтобы сделать в убогой фермерской жизни "хоть что-то", хоть чем-то выделиться, хоть немного разнообразить жизнь, хоть как-то рискнуть для себя, хоть чем-то удивить её. И как он потом, разогнавшись, увидел впереди машину.. . Он мог ехать мимо неё дальше и потом остановиться, но ту бы машину снесло. И мог свернуть с обочины, не подвергая опасности других. Он свернул, пролетел метров 300 и взорвался, упав в вершину холма. А папаша семейства, что вел машину, потом доказывал своим жене и детям, что он не заснул за рулем. .
Как-то трогательно это выглядит. . Герой поневоле. Жил бы дальше, умно и правильно. Остался бы одним из миллиарда таких же фермеров, состарился бы, носил за пазухой револьвер и пас коз. Ну а он решил сделать "Хоть что-то", и пусть его идея не гениальна. Зато он мечтал узнать в жизни что-то особенное - и он узнал. Он погиб в полете, осуществляя свою мечту. И сумел в то же время спасти целую семью. А как ещё надо мечтать умереть?
.
Это же Икар. Ещё один герой нашего времени)
.

Эквилибриум. Очень страстно
на данный момент вспомнилась только сцена из фильма "Зеленая миля"как Джон Коффи говорил надзерателю как он устал от своего дара и хочет умереть!
Сумерки...: ) Любая сцена!!! !