Ну самый явный курильщик - Шерлок Холмс, к примеру, в исполнении Роберта Дауни мл.
А вот с остальными курильщиками посложней будет!
Ну к примеру, Росомаха из Люди Х в исполнении Хью Джекмана
Тони Монтана - Лицо со шрамом (Аль Пачино)
Константин из фильма "Константин" - Киану Ривз
Джек из Титаника много курил (Леонардо Ди Каприо)
Джон Маклейн - Крепкий орешек (Брюс Уиллис)
Хмм, больше пока не помню даже))))
Кино и театр
Самые КУРЯЩИЕ персонажи фильмов? :) Кого можете назвать? Имя персонажа, фильм, актер)
Сталин))
Энтони Стоунер ))

Константин
шерлок холмс
Джеймс Бонд ( Агент 007 )
Герой Джо Пеши из фильма "Фотограф"
По-моему, Джонни Депп в фильме "Девятые врата" курил постоянно. )
Джон Константин-фильм Константин-Киану Ривз
Лейтенант Коломбо - заглавный герой сериала с таким же названием. Актер - Питер Фальк.
фильм 200 сигарет - тама все
Героиня Хелены Бонем Картер-Марла Зингер из фильма "Бойцовский клуб"
Всегда курила)

герой казакова в Здравствуйте я ваша тетя
Михалыч, Особенности Нац. Рыбалки
В фильме "Милые кости" бабушка постоянно курила)))))))) ) бабушку играла помоиму Сьюзен Сарандон.
Рик Блэйн из фильма "Касабланка" (1942) почти не выпускает сигарету из рук
Сэйлор из "Дикие сердцем" (1990)
в "Семейка Тененбаум" Гвинет Пелтроу феерично курит даже по нескольку штук за раз
в "Кофе и сигареты" в том и фишка - все пьют кофе и страшно много курят сигареты.
Си. Джи. Би. Спендер из "Секретных материалов"
Стенсфилд Гэри Олдмена из "Леона"
Марла из "Бойцовского клуба"
Джон Константин в "Константине"
Сэйлор из "Дикие сердцем" (1990)
Стенсфилд Гэри Олдмена из "Леона"
Марла из "Бойцовского клуба"
Джон Константин в "Константине"
Штирлиц, Гарольд и Кумар))))
Шерон Стоун в "Основном инстинкте"
фильм константин-персонаж киану ривза джон константин постоянно курил. фильм домино-персонаж киры найтли-домино харви тоже постоянно дымила. фильм дневник бриджит джонс-персонаж рене зельвегер-бриджит тот еще паровоз
шерлок холмс из одноименного фильма! ! он не только табак курил)) ) и вообще он не только курил!! !
Динала Багров; Брат1,2; Сергей Бодров.
Я помню только из мультфильма - волка из Ну, погоди!