Кино и театр

Какие фильмы вы можете назвать шедеврами?

те фильмы, которые несмотря на год их выпуска, хочется пересматривать не один раз, испытывать те же эмоции, что при первом просмотре. Для меня лично, выделить один фильм крайне сложно, у каждого человека свои фильмы, которые покорили их.
ОК
Олег Комаренко
Лучший ответ
из современных - НИКАКИЕ,
почти Все - сделанные в СССР - да
Ёлки-2
Qqqq Wwwww
Практически весь Тарковский
*анастасия *
Титаник
Jennet Kabayeva
Ну эт смотря в каком жанре :
Эпик\истрический -Царство небесное
Психологические триллеры -Психо и Отвращение
Комедии это к Чаплину - гениальный комик
смотря по каким критериям:
графика - однозначно "Аватар"
психология - пожалуй "Реквием по мечте" и "Фонтан"
постановка - "Титаник"
и т. д.
в каждом жанре и номинации можно выделить фильм
Побег из шоушенга
Зеленая миля
Реквием по мечте
Начало
Остров проклятых
Бойцовский клуб
Планета Ка пекс
Фонтан
Иван М
а из зарубежных- Побег из шоушенка. однозначно
Сериал Игра Престолов
Гарри Поттер и Дары смерти часть 2
Первый Мститель
Цветы лиловые полей - мне вообще сам Спилберг открылся с совсем иной стороны, да и Вупи Голдберг показала себя как серьёзная драматическая актриса. Очень сложная и не простая судьба главной георини

Интервью с вампиром - он как и фильм хорошо, но если оценивать с точки зрения экранизации -то она лучшая, которую видела. Образы героев книг и филма словно единое целое. А Том к=Круз в этом фильме просто бесподобен, хотя и Брэд Питт и Кристен Данст, которая мне не нравится тоже безусловно хороши

Король лев - ну это вообще гений мультипликации. Картинка, музыка. . всё как на подбор

Титаник - было бы странно, если без него. Культовый фильм. Отличная игра актёров и режиссёрская работа. Что ещё сказать?

Есть, ещё отдельные фильмы, которые мне тоже нравятся не меньше, однако именно шедевром их сложно назвать. Это сериалы Столпы Земли и Игра Престолов. Также такие фильмы как - Леон, Браство Волка, Монстр, Чёрный Лебедь, Эффект Бабочки, Бесконечная история - хотя, её пожалуй можно назвать шедевром своего времени, Горбатая Гора, парни не плачут и Бойцовский Клуб
Меня нравится В джазе только девушки и еще загадочная история бенжамина баттона
3 метра над уровнем неба