Кино и театр
Какой фильм Вы можете назвать знаковым?
Форрест Гамп, Они сражались за родину, Остров, Достучаться до небес...
"Остров" Павла лунгина
однажды в америке, и все выше перечисленные .да, еще "холодное лето 53" .за душу прям берет .особенно финал .ой да много ...

смотря что в вашем понятии является слово "знаковым"..
Kate ***
Тот, который что-то изменил в умах людей.
на сегодня из наших - СТИЛЯГИ, есть вопросы но фабула верна - будь самим собой
Броненосец Потемкин
Чучело
Курьер
Повелитель мух
Американская история Х
До и После
Опасные друзья
Иди и смотри
Полет над гнездом кукушки
Остров (Лунгин)
Брат 2
12 (Михалков)
Летят журавли
Калина красная
В бой идут одни старики
Катала
Классик
Бригада
Два бойца
Офицеры
Они все знаковые, в разный период развития и жизни, имхо!
Чучело
Курьер
Повелитель мух
Американская история Х
До и После
Опасные друзья
Иди и смотри
Полет над гнездом кукушки
Остров (Лунгин)
Брат 2
12 (Михалков)
Летят журавли
Калина красная
В бой идут одни старики
Катала
Классик
Бригада
Два бойца
Офицеры
зе Матрикс Трилоджи
"Секрет" (документальный фильм) меняет жизни людей.
На днях смотрели по СТС " Горбатую гору "(я – второй раз; дочь – впервые; она знала о фильме, но откладывала просмотр) . В двух режимах посмотрели (СТС у нас, мы живём в Европе, показывает в онлайне и +2 часа) .
Летом прошлого года была потрясена, шокирована, посмотрев впервые этот умный, тонкий, тактичный, душевный фильм. Никогда не думала, что такая деликатная тема (любовь между двумя мужчинами) так глубоко затронет струны моей души. Ни-ког-да бы не поверила!!! !
Для меня этот фильм – прежде всего о БОЛЬШОЙ, НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ. Еще меня лично этот фильм подкупил тем, что вернул мысленно в атмосферу простоты, душевности человеческих отношений 60 - 80-х годов прошлого века.
Нет, это не из той оперы, де раньше небо было голубее, солнышко ярче. Но люди реально были другими: более забитыми, что ли (патриархальными, как я люблю говорить) , не изощрёнными, не озлобленными - от этого, возможно, добрее, великодушнее, ЧИЩЕ (продолжение читайте в комментарии; целиком не размещается постинг).
Karlygash Saratekova
Мы с дочерью по косточкам разобрали фильм (от сюжета до личной жизни актёров; жаль Хит Леджер умер летом; как говорит дочь(она большой знаток мирового кино), так вошел в роль джокера в фильме " Тёмный рыцарь ", что сошёл с ума /думаю, что не всё так однозначно/); помогли друг другу ДОПОНЯТЬ фильм. И обе всплакнули…
Ещё дочь пошутила, что этот фильм, наверняка, больше нравится женщинам. Часть мужчин с традиционной ориентацией боятся, что их заподозрят в обратном; остальные – что проснутся глубинные инстинкты.
Да, чуть не забыла сказать о главном: во время просмотра забываешь, что ты смотришь кинофильм; я переживала – жила вместе с героями ленты, а после просмотра долго размышляла о жизни, в частности, о том, что нетрадиционную любовь слишком опошлили: эти люди или извращенцы, или банально больные – навязывают нам. На самом деле всё гораздо тоньше и трагичнее. Очень рекомендую посмотреть ВСЕМ. Потрясающая операторская работа.
Тот, кто чуть потерпит начало фильма, будет вознаграждён
Karlygash Saratekova
вознаграждён сполна.
Вообще-то, я любительница нашего, российского, интеллектуального кино и российской классики.
Вопрос поэтому я отважилась рассказать о последнем, потрясшем меня фильме.
P.S. Для особенно заинтересовавшихся, даю прямую ссылку (когда фильм начнётся, поставьте на паузу и пусть загрузится полностью; потом посмотрите без досадных остановок; впечатление будет цельным; периодически будут короткие рекламы, но я готова терпеть это неудобство (типа, наша плата сайту за доступный, без заморочек, просмотр).
Получите и распишитесь: http://intv.ru/view/?film_id=5450
Karlygash Saratekova
В этом абзаце допущена тех.ошибка. Читать следует так:
Вопрос был о знаковом фильме, но не уточняется: для человека или, вообще, кинематографа; поэтому я отважилась рассказать о последнем, потрясшем меня фильме.
Ишимбай Ишимбай
Смотрел, нормальное кино, любовь чувствуется, хотя и такая... Помянем Хита Леджера, мог бы ещё сыграть...
Вот лично для меня - Мы из будущего. Отличный фильм! Идея какая! Ну а как еще привлечь нас молодых балбесов к этой проблеме, как заставить все прочувствовать? ! Пересматривал много раз. Естественно, до этого смотрел множество советских фильмов о войне и могу сказать, что легко ставлю этот фильм на одну полку (а иногда даже выше) с ними.
Ишимбай Ишимбай
Ну и понятия у Вас, это "говно" сравнивать с другими фильмами о войне...
Фильм "Вирус Андромеда"
Кавказская пленница
"Зеленая миля"THE BEST