Красочно
Фильм понравился. Несмотря на «банальный сюжет и малое количество спецэффектов . Да сюжет не особо оригинален, зато в него привнесено несколько ярких и неординарных деталей. Динамика позволяет назвать картину настоящим экшеном, но есть и сцены, так скажем «домашнего быта» . В такие моменты можно наконец выдохнуть и полностью проникнуться юмором, который прямо таки льется с экрана. Ах да. Юмор. Без всякой пошлости, хотя чуть колкий, конечно.
Метание пламени и молний, тюнинг автомобилей на полном их ходу, оживление всевозможных предметов и, конечно же, зеркальное заклинание (сама идея уже восхитительна, а исполнение таит в себе помимо зрелищности, небольшую частичку юмора) . В общем и целом, на экране каждую минуту стабильно что-то сверкает/оживает/взрывается, что весьма впечатляет и вызывает чувство уважения к создателям, как минимум. Эффекты не загромождают картину, а тонко и, что главное, вовремя, вплетаются в общую канву повествования.
Понравилась музыка, помогает прочувствовать атмосферу, погрузиться в нее. Сразу же скачала все сопровождение на плеер, оно того стоит. Улыбаюсь каждый раз, когда слушаю, потому что память мгновенно воспроизводит особенно яркие моменты ленты.
Кино динамичное и зрелищное, спецэффектов хватает, причем мне очень импонирует манера их использования — только к месту и только в меру. Так что ощущения поднадоевшего аттракциона не возникает. Кстати, отдельное спасибо создателям «Ученика чародея» за то, что они отказались от модного 3D, пусть даже этот формат и сулит дополнительную прибыль.
В сюжете тоже было замечено приятное расхождение с массовыми тенденциями последнего времени. Фильм, вроде бы, про волшебство, но, в отличие от тех же «Сумерек» или «Повелителя стихий» , «Ученик чародея» не зациклен на мистике, магии и прочей чертовщине. Напротив, в финале физика побеждает зло, а герой Кейджа недвусмысленно замечает, что волшебство — это наука и продолжает свой спич рассказом о движении молекул.
Можно с уверенностью сказать, что фильм получился стильным и забавным, а потому очень обаятельным.
Кино и театр
ученик чародея. ваше мнение.
клево
Отличный фильм. Обязательно посмотрите не пожалеете.
говорят здорово, но я не смотрела ещё(((
Ахиренный фильмец! Советую мое мнение 10\10
сказочка. в фильме много смешных моментов, довольно интересный фильм "аля" " Гарри Поттер" только в позитивнов варианте.
Да ничего, так, фильмец.
потрясный