Кино и театр

Фильм и книга "Властелин Колец" (см. внутри..)

Фильм, конечно же, не может дословно повторять книгу... И неизбежно возникнут сокращения и добавления... Но всё же искажения бывают уж слишком зверскими.

Вот, например, Фарамир и Денетор... но о них я позже спрошу. А вот первое от чего я просто на хвост сел - это совет у Элронда. Как Леголас бросился рассказывать Боромиру кто такой Арагорн, и как Арагорн его (Леголаса) осадил. И ещё всё было уж слишком предельно просто и прямо высказано. Но это ещё цветочек. Следующий вопрос будет чуть конкретнее - а пока выскажитесь по этому :-)
Блин, книга это одно, есть еще режиссерская отдельная работа, режиссерские придумки и введения, которые присущи и будут легче восприниматься и смотреться в кино. Это профессиональный вопрос, это к режиссерам. Фильм и книга это всегда разные вещи! И Арогорн, как я понимаю, не остался с Аурон по книге, или я ошибаюсь? Но тем не мение, так лучше для фильма, для голливудского хеппиэнда! Так глаз зрительский радуется!!!
Сергей Цецулин
Лучший ответ
книгу не читал а вот фильм очень нравится и попробую высказать предположения, ну во первых перевод как правило дословно у нас не переведен ни один фильм самый лучший перевод был только у Володарского если помните еще старые видеокассеты по 2 фильмаво 2х властелин тот что показывали в кино и тот что есть на двд в русском переводе это даже не полная версия, полная версия гораздо дольше и на английском языке идет без всяких переводов только субтитры
а ты, по ходу, серьезно включился, идея не искажена . остальное не важно
No Coments *
потому что нельзя все офигенно снять!!!
Анжелика Дос
а!ерунда всё-сроки поджимают,и скорей снимать снимать снимать!!!
Dmitry-Zhukov-78
А вы смотрели фильм с Ди Каприо "Человек в железной маске"???
Как Вам информация о том, что Людовик XIV - сын Д`Артаньяна? ?
Не знал - то ли смеяться, то ли плакать
Режиссёрская версия действительно чуть длиннее. Но канву не меняет и неточности не ликвидирует. Главный плюс - вырезанные места не так зияют.
Алибек =)
Так искажения ведь неизбежны! Время, которое вы затрачиваете на чтение, и время просмотра - не сравнить! Вот все и спрессовывается, и искажается... К тому же это вольность режиссера, он, как и автор книги, становится равноправным участником и творцом!