Кино и театр

А какие вы знаете штампы в фильмах? Я вот, например, заметила, что в каждом доме на чердаке есть кукольный домик.

Жанна Карпова
когда люди на экране говорят друг другу ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ И ВАЖНЫЕ ВЕЩИ один из них (чаще женщина) обязательно стоит спиной к собеседнику
Сергей Новокрещенов
Лучший ответ
Жанна Карпова Хм... действительно. И замечание не из мира ужасов.
1 Враг повержен, главгеры радуются и тут вдруг ААААААААА!!!! Вражина с перекошенным лицом (мордой и пр. частями тела) встает, чтобы нанести, так сказать, последний удар
2 Вы замечали, что м и ж даже после бурной ночи просыпаются чуть ли не в джинсах! Кто после секса бежит одеваться в майки/трусы/пеньюарчики?? ? Я нет.
3 Превращение "уродины" в красавицу путем подкрашивания ресниц и примерки тряпок подходящего размера
4 Ну и нападают плохие дядьки на главгера всегда по одному. Надо бы всей кучей. Так нет же, по очереди идут за люлями
Штампов очень много, например в фильме котором я вчера смотрел Танго и Кэш, там штамп на штампе и штампом погоняет.

Но я расскажу о лишь об одном штампе который меня просто убивает. Когда в фильме ужасов жертвы убигают от маньяков то:
Жертва берет ченить тяжелое или колюще режуще или даже огнестрельное, например бейзбольную, лопату, нож или огнетушитель, бьёт маньяка, маньяк падает, но жертва никогда не будет добивать его. Он или она бросает это что то тяжелое на пол и бежит сломя голову в криках дальше, потом когда его/её снова настигают, процесс повторяется.
ужасы всегда с грозовой погодой и громом, женщины в ужастиках всегда визжат, как-будто нельзя тихонечко посидеть в уголке; за исключением Сумерек - вампиры шипят; и "наши" всегда приходят на помощь в конце фильма - когда уже сам обделаешься...
у америкосов всегда есть в доме бейсбольная бита
Меня убивает в фильмах про маньяков такой штамп
Когда жертва убегает от маньяка, он спокойно идет пешком и догоняя, убивает