Кино и театр

Из каких фильмов кадры?

Какой из них вы смотрели? Ваше мнение.
Что вы знаете об Актрисе, сыгравшей эти роли?
1)

2)

3)

4)

5)

6)

Кадры из Простые сложности, Мосты округа Мэдиссон, Львы для ягнят, Выбор Софи, Часы, Охотник на оленей и Крамер против Крамера-могу сказать, что Мерил Стрип-превосходна и неповторима в любом образе)
Aliasab Rabadanov
Лучший ответ
мосты округа медисон-один из любимых фильмов, ой как я плакала ((
Sharifjon Ashurov
Мэрил Стрип, видела только мамма миа..
фильмы не знаю, но актриса точно Мэрил Стрип)) ничего про неё не могу сказать, так как не смотрела фильмы с её участием)
старый кино ваще не смотрю
Мэри Луиза Стрип родилась в городе Саммите, штат Нью-Джерси, США, 22 июня 1949 года, в семье врача-фармацевта Гарри Стрипа и художницы Мэри Стрип. Она была старшим ребенком – позже появились еще два брата. Родители очень заботились о творческом развитии детей. Еще в детстве Мэри начала заниматься музыкой, с удовольствием пела и мечтала стать оперной дивой, а в школе играла почти во всех театральных постановках. В 15 лет она поступает в колледж, а, окончив его, переходит на отделение драматического искусства в Йельский университет. Поскольку двойное имя Мери Луиза ей не нравилось, девушка придумывает новое, прибавив к «Мэри» первую букву от второго имени. Кстати, история фамилии актрисы также необычна. Предки Мерил — испанские евреи, эмигрировали в Голландию в ХV веке. Оказавшись в новой стране, они, не зная языка, вместо фамилии ставили прочерк. По-голландски streep означает «линия» . Так это слово превратилось в фамилию. Во время учебы на сцене институтcкого театра Мэрил играет множество ролей по классическим пьесам. В 1975 году, получив диплом, переезжает в Нью-Йорк (поближе к театрам Бродвея) и начинает профессиональную карьеру. Начав с успешных театральных ролей (за одну из них, по пьесе Тенесси Уильямса, она была номинирована на американскую театральную премию «Тони» ) Мэрил вскоре переключилась на кино. Ее кинодебют состоялся в 1977 году — Мерил исполнила маленькую роль в драме «Джулия» . Зато вместе с ней на съёмочной площадке работали такие звезды «старого» кино как Джейн Фонда, Ванесса Редгрейв и Максимилиан Шелл. Следом она получает роль в военной драме Майкла Чимино «Охотник на оленей» (The Deer Hunter), 1978. Великолепная картина о Вьетнамской войне и взаимоотношениях переживших ее людей получила пять премий «Оскар» , а Мэрил Стрип была впервые номинирована на эту премию, хоть и не получила ее. Во время съемок актриса сблизилась с одним из партнеров по фильму, актером Джоном Казале. Они думали о свадьбе, но сбыться этому было не суждено. Врачи обнаружили у Джона рак костного мозга. Он угасал на глазах, а Мэрил проводила с ним рядом все свободное время. Однако у нее уже был подписан контракт на съёмки в многосерийном фильме «Холокост» . Отменить их было нельзя, и Мэрил пришлось уехать. Джон Казале умер через несколько дней после её возвращения в Нью-Йорк, в марте 1978 года. «Холокост» удостоился 8-ми премий «Эмми» , одну из которых, за лучшую женскую роль, получила Мэрил Стрип. Будучи в трауре, на церемонию вручения она не пошла. Но уже в 1979 году Мэрил познакомилась со скульптором Доном Гаммером, у которого снимала жилье во время съемок одного из фильмов. Случайное знакомство как-то само собой переросло в едва ли не самый прочный брак Голливуда. Супруги живут вместе по сей день и воспитали четверых детей. В этом же году году Мэрил получает свой первый «Оскар» за роль в фильме «Крамер против Крамера» (Kramer vs. Kramer) режиссера Роберта Бентона. В фильме героиня Стрип уходит от мужа (в исполнении Дастина Хоффмана, также получившего «Оскар») , оставляя с ним маленького сына. Драматическая история с необычной стороны показала семейные отношения и буквально поразила американское общество. А сама Мэрил жаловалась, что ей мало заплатили за работу, и последними словами ругала Хоффмана за ужасный характер.
Marlen Berkaliyev