Кино и театр

Почему все помешались на тематике вампиров? Это мода такая на гламурных и опасных?

Elena Stoianov
Просто есть заказ. Социальный. Гламурным и готствующим хомячкам тоже хочется быть похожими на что-то внушающее, если не уважение, то, хотя бы страх. Вот и возник этакий образ вампира, похожего на гламурное тельце с обложки.
Александра Пивоварова
Лучший ответ
Elena Stoianov Спасибо за ответ.
Видимо хорошо продаётся, вот и снимают - я их не смотрю ...
для меня классика жанра - боевик ( желательно реалистичный )
лучшие фильмы про вампиров были когда-то "Дракула Брема Стокера", "Интервью с вампиром", "Королева проклятых"....
а сейчас противно смотреть эти фильмы и сериалы вроде сумерков и дневников вампиров.
Это для школьниц делается, все в школах помешались на сумерках и ранетках. ((((((((
Час назад пересматривал первого Блэйда, и заметил, что лучшая черта вампиров - это спецэффект с которым они умирают)
снимать потому что не умеют. вот и выходит всякая ерунда гламурные вампиры например
А мне больше по нраву про мертвецов.
Julianna Syas'
сумерки тому вина
Вампиры никогда из моды не выходили, потому что во все времена были были поклонники вампирской романтики: "Дракула" ,"Блейд", "Интервью с вампиром", "Ван Хельсинг", а многим ранее "Ночь страха" и т. п. Просто подросло новое поколение и для них сняли новые вампирские фильмы
Меня все эти вампиры, зомби и прочее раздражают!!!!
Моё мнение, я сейчас не смотрю Сумерки и др. фильмы про вампиров.... НЕзнаю даже.... просто все помешались на сумерках!