Кино и театр

Посоветуйте пожалуйста мозговыносящий французский фильм, можно драма

Не знаю, что вы подразумеваете под "мозговыносящем фильмом", но могу посоветовать вам трилогию Кшиштофа Кеслевского "Три цвета".
"Синий"
Первый фильм трилогии Кшиштофа Кесьлевского «Три цвета» - это история молодой женщины, чудом выжившей в автокатастрофе, но потерявшей мужа - композитора и пятилетнюю дочь, и это не столько повествование о возвращении к жизни, сколько метафорическая притча об избавлении от власти губительных чувств. Преодолеть трагедию - значит в каком - то смысле обрести свободу: от прошлого, от любви. Но такая свобода опустошает, лишает желания жить. Оно возвращается лишь с приходом новой любви.. . Если вам надоели примитивные боевики и сериалы, если вы хотите получить наслаждение от тонкой игры великолепных актеров, глубокого проникновения в психологию героев, блестящего изобразительно - звукового языка - словом, от НАСТОЯЩЕГО КИНО, посмотрите фильмы кинотрилогии «Три цвета» . В этих фильмах сделана смелая попытка художественного переосмысления понятий французской революции о «свободе, равенстве, братстве» , символами которых стали три цвета национального флага Франции - синий, белый и красный. Цвет сам по себе лишен политического или идеологического содержания. И фильмы выдающегося польского режиссера Кшиштофа Кесьлевского - не о политике, а о любви. Фильм «Три цвета: Синий» был удостоен Главной премии Венецианского фестиваля 1993 года и премии Сезар за лучшую женскую роль.
"Белый"
Второй фильм трилогии Кшиштофа Кесьлевского «Три цвета» напоминает анекдот в пушкинско - гоголевской традиции. Притча о необходимости равенства между людьми во всем мире приобретает в этом фильме черты трагикомедии, саркастической истории о человеке, который теряется в цивилизованном мире - зато прекрасно чувствует себя в пост социалистическом обществе. Лишь в финале этот сатирический набросок нравов превращается в щемящий рассказ о жажде любви.. . «Три цвета: Белый» был удостоен приза за режиссуру на Берлинском кинофестивале 1994 года.
"Красный"
Заключительная часть трилогии Кшиштофа Кесьлевского «Три цвета» , где красный цвет как бы соответствует понятию «братство» в девизе liberte, egalite, fraternite. «Красный» , подобно предшествующим фильмам, - это рассказ о любви, о порой мучительной власти чувств, которые вершат судьбами людей. Авторы размышляют над темой человеческого одиночества, над тем, как любовь, добро и всепрощение помогают пролагать тропки доверия между людьми в холодном и враждебном мире.. . «Три цвета: Красный» был удостоен премии Сезар за лучшую музыку к фильму.
Лена Борисюк
Лучший ответ
ТОЛЬКО "КРЫСЯТНИК" !!!лучше мозговыносящего французкого не найти!!! !
а ещё можно "С"
"Криминальные любовники" это всё супер, я сама такие люблю
чертов мобильник, комедия французская
! Кумісай ™
Леон (высокое кино)
Аня Якунькова
Ганнибал: Восхождение - познавательный фильм
Mo
Monya