Позвольте процитировать в своем ответе одно очень хорошее стихотворение, мне кажется, что оно очень в тему:
Несправедлива шумная молва,
В ней противоречивые моменты! –
Не для того открыты острова,
Чтобы навек забылись континенты!
Нет, новое, конечно, хорошо,
И смотрится порой оригинальней,
Но время перемелет в порошок
Очередной ажиотаж скандальный,
И выплеснет волна со дна веков
Гигантов, недоступных для музеев –
Навеки современен «Дон Кихот» ,
Навечно современна «Одиссея» .
ДМИТРИЙ ЖУРАВЛЁВ
07.10.1985г. МОСКВА
Пройдут все эти поветрия: Ранетки, Сумерки и иже с ними. Подрастут современные детки, станут старше и начнут ворчать на своих младших и ругать их пристрастия.
Ведь во все времена старшее поколение ругало все, что связано с младшим, например, длинноволосых хиппи, битлов, панков, металистов, стиляг, мини-юбки, короткие стрижки у девушек, брюки у девушек, пирсинг, тату на пояснице, эмо, ранеток, сумерки... Список будет продолжаться, пока существует человеческий род и есть связь поколений.
«К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. Конец света уже близок»
— Папирус Присса, примерно 3350 г. до н. э.
«Эта молодежь растлена до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру. »
— Надпись на горшке, найденном в Месопотамии. ок. 3000 до н. э.
«У меня чувство, что мир доживает последние дни. Повсюду царит взяточничество и коррупция... »
— Глиняная табличка, найденная там же. 2800 год до н. э.
«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна. »
— Гесиод, ок. 720 до н. э.
«Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие. »
— Сократ, ок. 380 до н. э.
«Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя:
богатыри — не вы! »
— «Бородино» . Михаил Юрьевич Лермонтов, первая половина XIX в.
Кино и театр
Неужели новое поколение вырастет на Ранетках и сумерках? Можете выругаться если вас это тоже бесит)
Elsevar Ibadov
потрясающе, девушка) я таких слов, честно говорю, не слышала и не видела) очень рада , чт оповстречала такого человека)
+наркота+пирсинг+пиво+субкультуры с дибилизмом+то, что Вы назвали.. .
они считают, что это "круто", а я считаю ЭТО подкручено =)
Впрочем, каждому поколению - свои достижения.. .
Мы, раньше буквы учили по букварям,
а теперь по "клаве" =)))
Мы, раньше буквы учили по букварям,
а теперь по "клаве" =)))
Elsevar Ibadov
поспорю с вами только насчёт пирсинга))я считаю что это...ну нормально чтоли)
насчёт букв смешно)
Это бесит, но ругаться не стоит. Ругайся не ругайся, но этого не изменить.
Elsevar Ibadov
это точно..)
Согласна)) )
Мы уже в этом обществе растём) )
ужс.... ранетки....
Мы уже в этом обществе растём) )
ужс.... ранетки....
Ну у каждого поколения свои кумиры) . Когда то были черепашки ниндзя)
Elsevar Ibadov
ну Черепашки ниндзя это же чтото))хоть я почти не в их время жила всё равно люблю их))
Да нормальное поколение! Мы такими же были! Вот выростут, появятся нормальные жизненные ценности и интересы, и забудут этих дурацких ранеток и сумерки как страшный сон! Ещё и посмеются что от такой фигни фанатели!
фу эти сумкрки ранетки весь класс у меня по ним сума сходит... я на них как на дибилов смотрю я вот просто не могу понять как эту фигню можно слушать и смотреть (((....мы вот с ними совершенно разные хоть одного возраста.... но у нас с ними просто порой не понимание.... ОНИ МЕНЯ ВСЕ БЕСЯТ!!!!
Времена меняются! Наши мамы и бабушки тоже ворчали по поводу нашей музыки и т д . Стареете наверное!
Elsevar Ibadov
хее)мне 14 лет))))
Alexander Ixi
Время пройдет, "детки" подрастут и ,я думаю, вкусы изменятся! Чем бы дитя не тешилось...Было интересно с Вами пообщаться! Удачи!
я бы выругался, на это уже просто нечего сказать
Да вырастут и всё забудут. И пирсинг (долго выдирать и зарастать придется) , и наркоту (подумаешь год-два в нарколечебнице) , кумиры (к тому времени как из нарколечебницы выйдут) сойдут. Что еще? А, идеи. Да они тоже сдохнут к тому времени. Выйдут нормальные, с пустым мозгом. Можно будет ЗАГАЖИВАТЬ дальше - TV, уличной гопотой и т. д.
Elsevar Ibadov
тоже правильно
общество деградирует. что тут еще сказать?
Это все влияние телевидения...