Кино и театр

Когда выйдет фильм "Рожденные в СССР 28 лет"?

BBCRussian.com: Расскажите о дальнейших планах. Вы уже начали подготовку к фильму "Рожденные в СССР. 28 лет"?

Сергей Мирошниченко: Вы знаете, мне приходит много писем из США, от студентов. Оказывается, они смотрят эти фильмы и изучают их в университетах. И один студент написал мне письмо с идеей, которую я хотел бы использовать в следующем фильме. Он говорит: вы задаете вопрос "как изменить мир? " и просите детей ответить на него. А не хотите ли вы сделать фильм о том, как ваши дети действительно меняют мир? ! Вот одна из идей - сделать картину о том, как в 28 лет люди реально меняют мир. И могут ли они, конкретные простые люди, вообще что-то изменить. Могут ли они привести нашу страну к демократии. К полной демократии. Ведь этот проект важен тем, что пока самый обычный человек, в самой простой ситуации, из рабочего района, не поймет, что такое демократия, ее не будет в стране! Демократию нельзя привить. И вот в нашем проекте видно, как люди постепенно начинают понимать, что такое настоящая демократия.. . Мы будем снимать через пять лет, но я уже начинаю готовить себе замену. Нужно быть объективным и понимать, что я не доживу до того времени, когда моим героям исполнится по 70 лет. Но я уверен, что проект должен тянуться до их семидесятилетия. Андрей Тарковский сказал как-то, что самый интересный фильм - это жизнь человека от начала до конца. Ничего интереснее быть не может!
Танечка !!!!