Кино и театр

Ребят, что можете выделить из фильмов-ужасов за 2015-2016 года.

Посмотрел на днях фильм Не дыши (2016) и не совсем понял, за что его все так нахваливают?

Осторожно СПОЙЛЕР
Я понимаю, вроде бы что то новое да? Как бы оригинальный сюжет, но вот, как то.. слишком "притянуто за уши". Извините меня, трое взрослых, молодых, физически и умственно развитых людей, не справились со слепым дедушкой? Пусть и ветераном, но простите не верится! Но фильм смотреться! Смотрел с интересом. И в целом доволен. Хотя и считаю, что фильм переоценен!

В связи с этим попрошу вас назвать фильмы-ужасов за 2015-2016 года, которые вам понравились больше остальных. То есть лучшие за 2 года.

От себя выделю один фильм, который считаю, самым удачным за это время - Визит (2015)
AM
Alexandra Maslova
1 199
"Визит" я тоже смотрела. Никогда бы не подумала, что такой ужас-триллер мне понравится, но понравился. Уж очень напряжённая атмосфера, постоянно держит в напряжении. Дни у героев так и мелькают. И это несмотря на то, что я изначально догадалась. в чём там проблема.

"Багровый пик" (2015). Очень понравился за его красоту. Последний раз мне так глаз радовала "Сонная лощина". Ну и, пожалуй, "Красная шапочка" (2011). Хотя. ужаса там маловато будет: скорее очень красивая сказка. Если бы мистику убрали, то остался бы фильм вроде "Джейн Эйр" или "Тайна поместья Уиверн". А с мистической составляющей добавилась сказочность =)

"Кукла" (2016). Не знаю, что страшного в нём народ находил, но интересненько.

"Из тьмы" (2015). А не знаю, что я его вспомнила. Посмотрела и посмотрела. Начиналось ничего так, а кончили за упокой. Ожидаемо.
Меруерт Молдабаева
Меруерт Молдабаева
78 802
Лучший ответ
Где смотрел, в кинотеатре или по компу ?
"Не диши" ещё не смотрела, но изначально ничего от него не ожидаю. Даже трейлер не понравился – всё в темноте. Пожалуй, самые смотрибельные за 2015-16 г. г. — 1) Заклятие-2. Этот фильм мне понравился больше первой части.

2) Эффект Лазаря. Не имею понятия, почему у фильма низкая оценка. Необычный сюжет, хорошие актёры.

3) Астрал-3. Конечно, это часть слабее намного первых 2-х, но тем не менее фильм вполне неплохой, если смотреть отдельно.

4) Запрос в друзья. Интересная идея, динамичная и напряженная музыка. 5) Виселица. Не знаю, что я нашла в этом фильме, но он мне понравился. Самый нормальный за два года фильм с "трясущимися руками".

6) Лес призраков. 7) Инфекция-2. Нормальный фильм про зомби, хорошее продолжение первой части.

Что касается фильма "Визит". Это был бы неплохой псевдодокументальный ужастик, если бы не этот отвратительнейший кадр с памперсами. Именно эта тупость не позволяет назвать этот фильм хорошим. Более того, фильм только и ассоциируется с этим кадром.
смотрел на днях Идиллия 2015 (прво Словения ) ну такой полумясной с долей садизма
у чувака там рожа запоминающася
Николай Л
Николай Л
57 611
Тоже считаю Визит-лучшим. Не люблю мистику, хотя некоторые фильмы 2015-16 из этого жанра достаточно мощные
не знаю про последние фильмы, а так выделю ТРЕУГОЛЬНИК про яхту
Марина Титова
Марина Титова
19 727
Незваные гости
багровый пик
бабушкааа? дедушкаа? Визит и правда хорош))
мне еще Кукла понравился. только конец смазанный, так и не понял "а был ли мальчик"
Alexandra Maslova Не было. Там вообще мистики даже никакой не было))
Но фильм хороший - согласен! Мне понравилась Лорен Кохэн. Хорошо сыграла.
Заклятие 1 и 2. Отлично снимает Джеймс Ван. А также трилогия "Астрал". Первая часть Астрала кажется обычным ужасом про призраков, но вторая часть превращает сюжет первой в лабиринт, в котором весьма интересно заблудиться и искать выход.