Кино и театр

Любите ли вы кино? И какой ваш любимый фильм?

27 августа День Российского кино. Я кино люблю, мой любимый фильм Офицеры.
Поздравляю всех с праздником!. Ура!
Елена Суркина
Обожаю кино и ногое что считаю удачным пересматриваю сотни разОчень хочется порасуждать на тему, что делает фильм удачным
Мне кажется, что фильм в первую очередь должен содержать атмосферу, окунающую зрителя в определенное время, как это бывает в исторических фильмах или передающую внутреннее состояние души героев, которое иногда непросто передать даже при помощи блистательной актерской игры. И если эту атмосферу передать удается. то это, без сомнения благодаря таланту режиссера. В качестве примера вспомнился современный фильм "Итальянец" о шестилетнем мальчике из детдома, мечтающем найти свою родную маму. Конечно, игра юного актера превосходна и трогательна, но еще больше впечатляет атмосфера, открывающаяся зрителю: серость и одиночество, пережитое ребенком и его потерянность в этом взрослом холодном и непонятном мире.
Что касается советских фильмов, то их более глубоких и философских я бы назвала режиссерские работы Глеба Панфилова, где конечно же невозможно не отметить неподражаемую игру Инны Чуриковой, но присутствие режиссера. какой то незримой волшебной нитью ощущается при просмотре его фильмов. Здесь присутствует все: и атмосфера и способность направлять зрителя в определенное русло, а затем вести за собой, погружая, а глубокие несколько глобальные размышления. ( фильмы "В огне брода нет", "Васса". "Тема".)
К другой незримой, но тоже очень важной составляющей фильма. на мой взгляд, является музыка. Иногда она, несмотря на прекрасный сюжет и талантливую игру актеров, становится визитной карточкой фильма как на пример знаменитый вальс композитора Е. Доги "Мой ласковый и нежный зверь" или фильм "Если можешь, прости" (музыку так же написал Е. Дога) . Где финальная музыка, звучащая в титрах. Становится, несмотря на завершение фильма, продолжением душевного состояния актеров и становится красноречивее любых слов.
Когда одна из этих составляющих подобрана удачно, это затронет без сомнения душу зрителя проникнет к нему в самое сердце, заставив заплакать или вызвав мурашки, но, конечно же, очень важна игра актеров, без таланта, который фильм вряд ли покажется нам удачным. К счастью у нас немало фильмов, где актерская игра впечатляет и завораживает, но мне бы хотелось вспомнить мой любимый фильм! Служебный роман! . Мне кажется здесь присутствует сочетание всего, атмосферы. всем известной музыки, талантливой игры актеров и к тому же тонкий юмор и трагизм. Наверное, потому что в нем так удачно сочлись эти составляющие он и стал любимым для многих зрителей.
Но, наверное, просматривая удачный фильм, мы во время просмотра редко анализируем. что именно в нем нас так увлекает, а просто смотрим, не отрываясь и если так происходит, значит можно полагать, что фильм удался!
Лаура Кушукбаева
Лучший ответ
Много нравится. Офицеры-1 хороший фильм
Кто ж его не любит. Любимый фильм - Кин-дза-дза.

Любите ли вы кино? Любите ли вы кино так, как люблю его я, всеми фибрами души своей.. .
Немного перефразировала слова Татьяны Дорониной из фильма"Старшая сестра"..
Конечно же я люблю кино... Но назвать какой-то один самый любимый фильм затрудняюсь. .
Разве можно не любить фильмы Э. Рязанова, или Л. Гайдая.. Как можно не любить сказки А. Роу. .
Или фильмы Л. Быкова... Или фильмы с участием несравненной Ф. Г. Раневской.. .
Их много.. любимых.. смотрю и пересматриваю всегда с удовольствием.. .
ЕЩЕ РАЗ С ПРАЗДНИКОМ! УДАЧИ ВАМ!
Угрюм - река ;Виринея; Олеся .
Кино люблю. Умное кино. Классику.
люблю фильм " Москва слезам не верит"
Поздравляю Вас! Уже литр самогона готов у такому событию. Кто-нибудь сала принесите мягкого, с бочка, отлично дополняет.
спасибо! и вас с праздником! мне нравится фильм"Кадриль"
Париж я люблю тебя, откройте полиция, тайские приклбчения палча и....
Fire Storm