Кино и театр

В советское время снимали просто потрясающие фильмы, которые можно пересматривать десятки раз. А сейчас что, разучились?

а сейчас просто не то смотрите)
Не доверяйте рекламе, ищите хорошие фильмы самостоятельно.
У Звягинцева хорошее кино к примеру. .
Валера Валерий
Лучший ответ
Да и в Советское время хлама хватало. Когда в перестройку стали показывать фильмы, которые лежали на полке. То подумал, уж лучше-бы они и дальше там лежали: -)
Алексей Святов
НЕт, не разучились. Просто никто на такие фильмы не ходит. Представьте себя директором кинотеатра, для вас самое главное - выручка. И что? Кавказская пленница сменяет Кин-дза-дзу.. . Разоритесь неминуемо.
Дом 2 и Камеди клаб.... Пиво с Кириешками. Поколение Пепси....
Umidbek Raximov
туфту гонят и гонят. Одно и то же сериалы-детективы
Valera Makarenko
Напрашивается встречный вопрос-а Вы хорошо знаете российское кино??? Или только те фильмы, которые показывают по TV и в кинотеатре???
Сейчас деньги главное, а как снять не важно
Тогда было искусство.. . А нынче бизнес.
Kac Trade Company
Сейчас главный цензор это деньги, на хорошее кино их нет, а на порнуху вроде "Утомлённых сонцем 2 "есть, парадокс! Надо сново водить творческую цензуру на фильмы снимаемые за госбюджет.
Анна Кузнецова
Не согласен с такой категоричностью. И в советское время была куча поганейших фильмов, но Вы о них уже просто забыли. И сейчас есть очень, очень достойное кино. Скорее всего процент хорошее-плохое не изменился за годы, просто время отсеивает шлак, а для нового кино это время ещё недостаточно потрудилось. Уверен на 100%,что следуещее поколение будет поднимать те же вопросы!
Катя Баркова
тогда снимали за идею а сейчас за деньги
Я часто плююсь в экран на молодых актеров, но потом мне их становится жаль. А голливудских жаль ВСЕХ. Актер - это все-таки существо с очень тонкой и восприимчивой душевной организацией. Ощущение истины, понимание подлинных ценностей жизненных у него в крови - оно просто разрывает его изнутри, он не может жить, не имея возможности выразить это. Он сгорает от потребности передать СЛОВО СВЫШЕ, нам, страждущим и ищущим в потемках свет истины. Но, кроме этого, у него есть еще и тело, которое тоже следует своим законам и просит есть, пить и пр. И вынужден этот посланец Неба обменять завещанный ему фонарь на кусок хлеба, обокрав при этом и наши души и свою опустошив.