Кино и театр
что значит слэшерский фильм?
Думаю значит кривой. . но я даже не имею понятия... просто высказал мнение. . Слэш это наклонная черта такая / ...может по этому)
Слэш, слэшфик — частный случай фанфиков по мотивам известных произведений, в которых описываются гомосексуальные отношения персонажей исходного произведения. При этом в оригинале такие наклонности персонажей обычно не присутствуют.
мысо мясо кровь кровь. Наример Пятница 13
Классический слэшер – это когда группа молодых людей отправляется за город, случается что-то непредвиденное (машина сломалось, направление перепутано, ссора и пр. ) и группа этих самых молодых людей попадает в лапы маньяка или группы маньяков.
Характерные черты слэшера:
- главные герои – симпатичные молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет
- маньяк-психопат обычно в маске
- слэшер приближен к реальности – в нем нет ничего сверхъестественного, как-то зомби, привидения, инопланетяне и др.
- финал обычно остается открытым – есть варианты продолжения, если фильм окажется коммерчески успешным
- небольшая длительность фильма – обычно до 1 ч. 30 мин.
- множество обнаженных тел и откровенных сцен, как сексуального характера, так и насильственного (расчлененка)
- нередко социальная направленность – зритель часто сочувствует маньяку, потому что он не так прост, как кажется на первый взгляд
- примитивность сюжета – группа людей куда-то едет – что-то случается – маньяк начинает убивать людей по одному без всякой последовательности и логики, в живых остаются наиболее интересные в плане характера герои, которые вполне могут неожиданно получить топором по затылку в последнюю секунду фильма
- наличие саспенса – состояния напряженного ожидания, благодаря которому хочется досмотреть фильм до конца.
Например:
У холмов есть глаза
Последний дом слева
Кровавая жатва
Техасская резня бензопилой
Поворот не туда
Хостел
Крик
Пятница, 13-е
Хэллоуин
Райское озеро
Я знаю, что вы сделали прошлым летом
Характерные черты слэшера:
- маньяк-психопат обычно в маске
Например:
У холмов есть глаза
Последний дом слева
Кровавая жатва
Техасская резня бензопилой
Поворот не туда
Хостел
Крик
Пятница, 13-е
Хэллоуин
Райское озеро
Я знаю, что вы сделали прошлым летом