Это... Это.. . Это какой то КОШМАР!! ! )))
А если серьёзно - фильм, мягко говоря, не удался
Кино и театр
привет всем) срочно нужно мнение о фильме "Цветок дьявола"!Кто смотрел, как вам он?
Нургазы Кубатбаев
Доброе утро))да мне подруга дала задание, хочет что бы мнения я узнала.я честно говоря тоже думаю,что он не очень.судя по трейлеру)
Абсолютный ноль
Сразу, после выхода первого трейлера к фильму, он вызвал бурные обсуждения среди киноманов и просто любителей кино. Одни давали оптимистичные отзывы, говоря об очередном возрождении русского кинематографа, и свежем взгляде на мистицизм в российских фильмах (даже проскальзывала некая надежда, что такой опыт удастся и русские не будут бояться снимать кино про всякую нечисть и когда-нибудь замутят настоящий фильм с Большой Буквы) . Другие же, напротив, обвиняли создателей в плагиате и говорили, что фильм решили создать на успехе сумеречной саги и еще десятка подобных фильмов (от «Сонной лощины» до «Гарри Поттера» ) и ничего хорошего из этого, к счастью или к сожалению, не выйдет.
Не меньше ахов и вздохов вызвал постер к картине, один в один копирующий себя с фильма «Затмение» . И даже главную героиню как на подбор сделали похожей на Беллу. Более того, их обеих озвучивала одна и та же актриса — Наталья Фищук.
Как бы то ни было, но когда я шел на фильм, я не знал, какую точку зрения я приму и какую рецензию напишу. Но с первых минут просмотра мой выбор стал очевиден.
Не вижу смысла подробно останавливаться на сюжете, так как кажется, что его как такогого и нет. Есть лишь сумбурный набор диалогов (редко состоящих более чем из двух слов) и несуразная смена локаций, омращающаяся бездарной игрой актеров. Сплошное недоразумение, фальшивость эмоций и, как следствие, полное отсутствие желания сопереживать хоть кому-нибудь из них. Вообще. Полностью. Хорошо еще, что скучать придется всего 1,5 часа, именно столько идет этот фильм (если, конечно, вы досидите до конца) .
Итак, главная героиня — Полина, учится в колледже. Тихая, спокойная, уравновешенная девушка. Но, как известно, в тихом омуте… Однажды ей во сне является таинственный всадник, который зовет ее в свое логово. Девушка не на шутку перепугалась, но решила разыграть любовный треугольник — и влюбиться до кучи в милого, но глуповатого вида спортсмена, которому, в общем-то, готова кинуться в объятья уже на втором свидании. Но он времени тоже зря не терял. Не может забыть Полинину однокурсницу. Это вообще что было? Любовь? Странные же в этом городе представления о любви, чести и достоинстве.
Кстати о городе, в котором происходит действие. Он для меня остался совершенно непонятным. Маленький, провинциальный, но такой не русский! Такое ощущение, что Полина учится в каком-нибудь английском пригороде, с готического вида колледжами, игрой в поло и конными прогулками. Какие из сцен в фильме снимались в Москве (а ведь было заявлено, что основная часть съемок прошла в Москве и Подмосковье) мне не ведомо, но вот польские съемки чувствуются на 100%. Может героиню нужно было заведомо сделать иностранкой, чтобы хоть как-то оправдать, например, непонятно откуда взявшиеся «в российской глубинке» витрины с надписями на польском языке, средневековый замок посреди леса, о существовании которого почему-то никто не догадывался (и это странно, учитывая то, что до него, судя по фильму, можно доехать на такси, и такая достопримечательность в таком крошечном городке просто не могла оставаться безызвестной) .
Ну и, наконец, финальная сцена в замке. Хуже я не видел давно и ничего. Полина, полчаса висящая на карнизе молящая о помощи и сцена с последующим ее чудным спасением! А хозяин замка. Кто он такой? Прямого ответа нет (возможно, ответ в названии фильма? ! Тогда причем тут «цветок»?) . Почему он выбрал именно Полину, чтобы открыть ей какие-то «тайные знания»! ? На эти вопросы вам придется придумать ответы самим. А без них, какой вообще смысл у фильма? !
Если вы ждете хоть насколько-нибудь стоящей мистической мелодрамы, то просмотр «Цветка» станет для вас полным разочарованием. Если вы поклонник «Сумерек» , то, «Цветок» также не сравнится с историей Беллы, Эдварда и Джейкоба. В этой ленте нет никакой морали, нет внутренней динамики и развития сюжета. Все банально и предсказуемо.
Таким образом, ставлю 1 из 10. Только за красивую музыку, и потому что ниже уже невозможно…
Не понравился