Смотрел его на ТНТ, ориентировочно в 2002-2004 г. Фильм американский, по стилю
примерно 90-е годы. Смысл фильма в том, что парень там все время просыпается (то что называется ложным
пробуждением) , причем он НЕ ЗАСЫПАЕТ, а просто просыпаясь попадает из одного сна в другой. Фильм вроде с
комедийными элементами, но на самом деле он реально страшный, т. е. фильм ужасов. Действие развивается по
стандартной схеме. Парню снится кошмар, он просыпается, с облегчением понимая что это был всего лишь сон.
Встает, одевается, но тут начинаются какие-то странные вещи. Странные постепенно перерастаю в страшные -- и вот
он очередной кошмар. В ужасе, он опять просыпается, понимая, что это был сон, но все опять повторяется
(кошмары разумеется всегда разные) . Вот пара сюжетов: он сидит на кухне завтракает, в этот момент соседи начинают
сверлить стену. Сначала он вздрагивает просто, потом сверление переходит в ужасающий раздирающий звук, парень
хватается за уши и убегает, сходит с ума от страха, просыпается. Потом сидит на кухне завтракает, начинает
общаться с мамой, вдруг мама начинает вести себя странно, типа приставать к нему как женщина, он пытается убежать,
она его хватает, начинает целовать со словами: "неужели ты не хочешь поцеловать свою мамочку! ". Он опять
просыпается. Больше ничего не помню, но в конце какая-то очень мрачная сцена в больнице, там вроде какая-то
девушка, ее родители, которые то ли уже умерли, то ли являются в умершем виде итд итп. ГЕРОЙ НЕ ПРОСЫПАЕТСЯ ВСЕ
ВРЕМЯ В ОДНО И ТО ЖЕ ВРЕМЯ, ГЕРОЙ НЕ ПРОЖИВАЕТ ОДИН И ТОТ ЖЕ ДЕНЬ Кошмары все время разные, привязки к часам
в фильме НЕТ!
Сразу скажу, что это конечно не День Сурка и не Эффект Бабочки. Кроме того, в поисках этого фильма по описанию я пересмотрел такие фильмы:
Лестница Якова, Mulholland Drive, Тонкое очарование буржуазии, Бойцовский Клуб, Американский оборотень в Лондоне,
Waking Life (фильм с анимацией) , Slacker, Смерти Яна Стоуна, Пробуждение (с Робином Уильямсом) , Куда приводят мечты,
Ванильное Небо, также посмотрел все фильмы Стивена Кинга, ну разумеется Кошмар на улице вязов тоже смотрел. Еще
смотрел "12:01 пополудни", "Наука сна".
В общем, все это не те фильмы Говорят этот эффект еще используется в фильме "Начало", но он разумеется совсем
новый. Есть еще фильм "Предчувствие", но там главный герой девушка и фильм 2004 г, а мой по стилю был явно более
старым.
Помогите пожалуйста, а то друзья надо мной смеются и говорят, что такого фильма нет, что он мне приснился и что
я сам псих. :)
Кино и театр
помогите опознать фильм, увиденный на ТНТ в 2002-2004 г. г.!
Вы пишите :"снится кошмар... Странные постепенно перерастаю в страшные.. . от страха, просыпается... он вздрагивает ...сверление переходит в ужасающий раздирающий звук... "
Хочется Вам помочь.
Но так можно про любой фильм рассказать - в основном одни внутренние чувства, внутренние переживания, а не конкретные сцены.
Время, место, способы, лица, герои, обстановка.. . поконкретнее, особые приметы. Вы попробуйте рассказать другими словами, а не просто переписывать.
Я действительно хочу помочь, искренне. Вижу что вы страстно желаете узнать название фильма.
Но вы так описываете, как будто это был Ваш сон.
Обычно так о своих снах рассказывают, когда они смешиваются с реальностью, когда в личной жизни происходит что-то очень тяжелое и оно само пытается перепутаться с фильмом. В психологии кроме " Уже виденного" - известны другие многие страдания.
Вы не переживайте, я не знаю как у вас, а у меня было, когда сознание вытесняло реальность, а она иногда, вспыхивая эпизодами прорывалась.
У меня это действительно страшные моменты жизни были. Только сейчас я их начинаю восстанавливать в памяти. А ведь столько лет прошло.
Но думаю у вас - это действительно фильм, только наверное что-то примешалось лишнее и исчезло главное - вот вы и мучаетесь.
Или попытайтесь рассказать иначе, от конца, от причины действий героя, восстановить хронологию или характеры героев.
Хочется Вам помочь.
начинайте писать сценарий.
фабула уже есть ;)
Александр Шалыгин
Вот-вот, я уже сам начинаю убеждаться, что такого фильма нет и он мне приснился.
может фреди крюгер
Александр Шалыгин
Вы вопрос читали? :)