Кино и театр

Как вы думаете,аниме-это наркотик?

Это такое же увлечение, как концерты, вечеринки, театр и т. д. С той лишь разницей, что кто-то любит бразильские сериалы, а кто-то японские. У японцев мозги несколько по-другому повёрнуты, поэтому и сериалы немного неоднозначные для нашего восприятия. Но разве того же нельзя сказать об индийских фильмах?
Не Важно
Лучший ответ
"Аниме такие же сериалы, просто другие" - ниправда! Они гораздо более затягивающие, более эмоциональные, в них больше смысла, они заставляют переоценивать наши ценности и жизненную позицию. Да, не все. Да, есть подобное и среди книг, и среди фильмов и т. д. Но лично я видела такое в основном в аниме и фанфиках по аниме. После некоторых из них хочется кричать, бегать по стенам или по крайней мере сдохнуть. От них что-то внутри так дрожит и трясётся, что невозможно просто держать эти чувства в себе. Как будто внутри поднимается волна. До боли сжимаешь кулаки, но всё равно изнутри тебя разрывают эмоции.. . И кажется, будто до этого ты никогда не чувствовал жизни, не знал что умеешь жить. Это ощущение приподнимает над реальностью и открывает глаза на нечто.. . настоящее. Не те замызганные и никчёмные ценности, которые были важны до этого, а что-то куда более важное.. . Наверно потому, что не всё, что пытаются донести создатели аниме, укладывается в голове.
Так что действие некоторых аниме наверно похоже на наркотическое.
Но к наркотикам привыкают, это становится болезнью. А аниме остаётся увлечением. Вот в этом и разница.
лично для меня нет, т. к я его не смотрю совершенно. От других, ничего такого плана, не слышала)
Вера Деренская
Да. Анимешник все больше и больше смотрит аниме, он не спит ночами, днями и неделями ради того, чтобы посмотреть аниме. Он больше не может остановиться...
Это мультик анимационный.
думаю в какой то степени да. мои однокурсницы из-за анимешных парней совсем забыли реальную жизнь. уже надоело слышать каждый день как они восхищаются тем или иных героем аниме. Еще не разу не слышала от них о реальных парнях.
Юлия Решке
закрывайте тему Никита Казимиров
23 ноября 2018 в статье аниме-наркотик уже все сказал, меньше ста мультик 3к+ нарк
PS Normalfags werden wie alle anderen enden >_<
Да чел аниме это наркотик, его категория это класс А. Разница только в том что с аниме на много проще слетать чем с употребления героина.
Аниме - это не наркотик . Аниме - это жизнь